Основные редакторы для начинающих

Инструкции, вопросы и ответы, ссылки на закачку
Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Основные редакторы для начинающих

Сообщение SubZero400 » 01 дек 2016, 17:12

redwood,
новые версии не во всем самые лучшие. В старых, скажем, поиск заметно быстрее работает.

Аватара пользователя
prozh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:06

Основные редакторы для начинающих

Сообщение prozh » 02 дек 2016, 08:39

SubZero400 писал(а):Источник цитаты новые версии не во всем самые лучшие. В старых, скажем, поиск заметно быстрее работает.

Да, последняя версия съедает в разы больше ресурсов, но и возможностей там больше... поэтому лучше иметь под рукой оба варианта... 8-)

Jurgen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:45

Основные редакторы для начинающих

Сообщение Jurgen » 02 дек 2016, 16:01

SubZero400 писал(а):Источник цитаты В старых, скажем, поиск заметно быстрее работает.

Только в старой версии есть проблема с многопоточностью, в своей я это исправил и соответственно появилась возможность запускать несколько поисков параллельно. Argent77, помнится, в своей версии тоже исправлял эту проблему.

AGKanevchev

Основные редакторы для начинающих

Сообщение AGKanevchev » 02 дек 2016, 16:56

Jurgen писал(а):Источник цитаты Только в старой версии есть проблема с многопоточностью, в своей я это исправил и соответственно появилась возможность запускать несколько поисков параллельно.

Извини, твоя версия NI всем хороша, респект тебе за нее и уважуха, но вот поиск в ней совсем не работает, виснет. Я сначала подумал, что может у меня какая-то старая версия, скачал NI по твоей ссылке - та же проблема. Правда у меня Java седьмая стоит, может из-за этого. Но помнится я пытался когда-то запускать старый NI с восьмой - не запускается.

Jurgen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:45

Основные редакторы для начинающих

Сообщение Jurgen » 02 дек 2016, 17:46

AGKanevchev, а Java 64-битная стоит? А то при нехватке памяти в NI на 32-битной Java происходят странные глюки. Крайняя версия от Argent77 у меня тоже зависала, пока на 64-битную JRE не настроил.

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Основные редакторы для начинающих

Сообщение SubZero400 » 02 дек 2016, 18:09

prozh писал(а):Источник цитаты Да, последняя версия съедает в разы больше ресурсов, но и возможностей там больше... поэтому лучше иметь под рукой оба варианта...

Так и делаю, да, наверное, и все так делают. Плюс куча другого стаффа, вроде Infinity Explorer'а и dltcep. Пожалуй, не совру, если скажу, что редакторов, заменяющих все остальные, в природе нет. Где-то одна фича лучше реализована, где-то другая. Сравнивать бесполезно.

Jurgen писал(а):Источник цитаты Только в старой версии есть проблема с многопоточностью, в своей я это исправил и соответственно появилась возможность запускать несколько поисков параллельно. Argent77, помнится, в своей версии тоже исправлял эту проблему.

К сожалению, я не Гай Юлий Цезарь, посему для меня возможность быстрее найти одно значение более востребована. Сразу кучу поисков не юзал ни разу. Но раз есть - хорошо, наверное.

AGKanevchev

Основные редакторы для начинающих

Сообщение AGKanevchev » 02 дек 2016, 18:37

AGKanevchev писал(а):Источник цитаты AGKanevchev, а Java 64-битная стоит?

32х битная, но я не заморачиваюсь, поставил 3 версии NI и могу делать все, что надо.

Kagein
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:31

Основные редакторы для начинающих

Сообщение Kagein » 10 авг 2017, 21:23

Небольшой вопрос в связи с редактором Shadowkeeper если врагу заклинателю допустим простой случай это человек маг или орк жрец выдать заклинания мощные из модов они их будут использовать? выдать в в книжку прописать как запомненные ) и еще маленький вопросик как снять лимит заклов у гг в ранних версиях был ползунок терь его нету Заранее спс)

savyr88

Основные редакторы для начинающих

Сообщение savyr88 » 15 июн 2018, 14:48

Вопрос: а есть программа позволяющая создавать карты для БГ? И что там надо делать: заполнять таблицы и проделывать другие подобные операции?

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Основные редакторы для начинающих

Сообщение SubZero400 » 15 июн 2018, 15:21

IETME, DLTCEP, и наверное, это все. По меньшей мере из того, что работает и более-менее удобно. Основная работа - задание регионов для дверей, зон проходимости и непроходимости, разного назначения триггеров. Сложного там ничего нет, если досконально разобраться, но довольно муторно.

Вот доходчивый толмач для IETME на русском, проще некуда.
IETME_rus.rar
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Редакторы игровых ресурсов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость