Вражеский отряд в начале 1 части

Тактика борьбы с противниками, информация по квестам или поискам чего-либо - все это здесь
Серебряный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:59

Вражеский отряд в начале 1 части

Сообщение Серебряный » 08 дек 2016, 12:34

Собственно говоря в начале первой части (BG1), прямо на карте где убили Горайона, в верхнем левом углу увидел неслабый отряд из 3 хобгоблинов, у двоих стрелы +1, 3 кобольдов, из них один так называемый командос с огненными стрелами, и будто бы этого мало так ещё и 3 скрытых гоблина которые появляются только когда ударят кого-нибудь, ну как воры в общем...еле справился с ними. Это что, они по какому-то заданию нужны что-ли? Откуда взялись то не пойму, в обычной игре такого точно не было.

Аватара пользователя
Oneal
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:40

Вражеский отряд в начале 1 части

Сообщение Oneal » 08 дек 2016, 14:44

BWP это необычная игра. Иди в Берегост выполни все квесты, изучай магом заклинания, вскрывай замки. В общем прокачайся мирным способом. Я так делал. Приподнял только опыт за вскрытие замков, а то получать 5 опыта за замок как-то унизительно. Есть очень хороший способ качнуться на анкегах. В общем вот тебе мои советы. :D

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Вражеский отряд в начале 1 части

Сообщение SubZero400 » 08 дек 2016, 18:22

Серебряный,
я как-то видел такую же "пати" или в голой трилогии от Дарктеха, или в оригинале. Мне кажется, это от уровня может зависеть.

AGKanevchev

Вражеский отряд в начале 1 части

Сообщение AGKanevchev » 08 дек 2016, 19:10

SubZero400 писал(а):Источник цитаты я как-то видел такую же "пати" или в голой трилогии от Дарктеха, или в оригинале. Мне кажется, это от уровня может зависеть.

Не, они там сидят изначально на 1 уровне игрока. По-моему ничего страшного, находятся они в дальнем углу карты, никого к себе в гости не приглашают, да и убить их можно, если постараться.

redwood
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:30

Вражеский отряд в начале 1 части

Сообщение redwood » 08 дек 2016, 20:29

Блин, а я даже и не ходил туда ни разу, спасибо за наводку)

antar80

Вражеский отряд в начале 1 части

Сообщение antar80 » 08 дек 2016, 23:32

Там их 10 бывает, только в разных вариациях: невидимые гоблины, кобольды и хобгоблины. Проходятся нормально, с помощью Монтарона и Имоен методом выманивания по нескольку штук. Дают очень важные отравленные стрелы. Я только ими смог завалить новую девушку - лидера бандитов у разграбленного каравана на Перекрестке, предварительно убрав с помощью стрел Имоен по одному бандиту с 4 сторон до диалога с их лидером, пока они были нейтральными, иначе расстреляют любого 1 уровня:)

Аватара пользователя
Дайнин Окс Лагин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 20:56

Вражеский отряд в начале 1 части

Сообщение Дайнин Окс Лагин » 10 дек 2016, 21:50

Два стартовых бойца с луками вынесли всю засаду. Правда на тяжёлом уровне приходиться повозиться, уж больно скрытные те гоблины, на всех здоровья не напасёшься.
Но! Информация по версии 10.2, 10.3 ещё не щупал. Вытягиваю неводом с моря Рутрекера.

redwood
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:30

Вражеский отряд в начале 1 части

Сообщение redwood » 11 дек 2016, 14:02

Посмотрел вчера. Вдвоем с Аджантисом пришел к ним на первом уровне, потратил обе бутылки скорости (одна от Имми, одна от Монти) и вынес. Сейв-лоад наше все, раза с шестого получилось)

Аватара пользователя
Zaratustra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 16:56

Вражеский отряд в начале 1 части

Сообщение Zaratustra » 09 мар 2019, 21:27

Тотемным друидом выпиливаются соло. Вообще на стартовых локах почти все им соло убивается. Я из "Френдли Арм " в Ларсвуд поперся где практически сразу наколядовал имбовый для старта игры, друидический шмот. Вот что наверное действительно стоило бы поправить. Духи в начале игры практически неубиваемы, а в конце от них толку чуть менее чем ноль. Вот если бы их эффективность росла с уровнем игрока... Но полагаю это мечты))

PS: Думаю, с небесным друидом, похожая штука, даже младший воздушный элементаль, в начале игры имбово крут.
"Посмотрите, как лезут они, эти проворные обезьяны! Они лезут друг на друга и потому срываются в грязь и в пропасть." (с) Ф. Ницше


Вернуться в «Вопросы по прохождению игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя