Иветта

Тактика борьбы с противниками, информация по квестам или поискам чего-либо - все это здесь
savyr88

Иветта

Сообщение savyr88 » 11 ноя 2018, 22:07

Ключевые моменты в романе с Сейрилет:
1. Наилучший расклад по расе - полуэльф. Тогда Саери будет изначально влюблена, что избавит от мучительного наращивания нужных переменных.
2. Выполнить оба ее задания. Ни в коем случае не убивать Кесевара, иначе некому будет ее воскресить в 6 главе!!!
3. Подарки. Таковых ровно 3:
- Меч Дневная Звезда.
- Ожерелье возлюбленных. Достать его можно в Сигиле в ходе выполнения квеста по спасению Сейрилет от демон (продается у бармена).
- После снятия проклятия с Холмов Умар в определенный момент у фонтана появится цветочница. Покупаем у нее фиалки и дарим.
4. Во время прохождения Андердарка пошлите Фэр лесом! (наплетите че-нить убедительное).

Аватара пользователя
Kaiafas Kain
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 май 2018, 12:21

Иветта

Сообщение Kaiafas Kain » 11 ноя 2018, 23:57

savyr88 писал(а):Источник цитаты Ключевые моменты в романе с Сейрилет:
1. Наилучший расклад по расе - полуэльф. Тогда Саери будет изначально влюблена, что избавит от мучительного наращивания нужных переменных.
2. Выполнить оба ее задания. Ни в коем случае не убивать Кесевара, иначе некому будет ее воскресить в 6 главе!!!
3. Подарки. Таковых ровно 3:
- Меч Дневная Звезда.
- Ожерелье возлюбленных. Достать его можно в Сигиле в ходе выполнения квеста по спасению Сейрилет от демон (продается у бармена).
- После снятия проклятия с Холмов Умар в определенный момент у фонтана появится цветочница. Покупаем у нее фиалки и дарим.
4. Во время прохождения Андердарка пошлите Фэр лесом! (наплетите че-нить убедительное).

1. Эх, чуть бы раньше. Уже создал перса-человека. Переделывать, пожалуй, не буду, неохота снова пол часа пытать генератор характеристик)
2. Когда проходил игру прошлый раз, сразу после приема Сейрилет в группу подходил рыцарь и давал задание убить дракона в Холмах Умар. Когда сдавал этот квест паладину в ордене, он сразу давал следующий - перебить вампиров. Если согласиться, то сразу запускается 3 глава. Надеюсь ты имел ввиду не эти два квеста? А то придется с романом тянуть до последнего.
3. Принято к сведению, спасибо)
4. Блин, больше 10 раз проходил оригинальный BG 2, так и не понял, от чего зависит возможность отказать Фэр. У некоторых персов появлялась реплика "прости, я импотент", у некоторых нет)
Чем шире он улыбался и называл нас друзьями, тем крепче мы держались за кошельки.

savyr88

Иветта

Сообщение savyr88 » 12 ноя 2018, 22:53

Рыцарь появляется если принять Саери в группу во 2 главе - это своего рода еще одна альтернатива доехать до Спеллхолда. Если сразу заключить договор с другой организацией, а потом принять Сейрилет в группу, рыцарь не появится.
Первое личное задание Сейрилет - найти Кесевара, но его удастся завершить только в 6 главе. Второе - спасти ее от демона (активируется при пересечении порога в 1,5 млн. опыта)

Гажел
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 15:40

Иветта

Сообщение Гажел » 06 май 2023, 02:44

savyr88 писал(а):Источник цитаты Какое-то "е-п-р-с-тэ" выходит. Что ни почитаю, то NEJ багается, то вот с Иветтой не все ладно.
А теперь готовимся ржать.
Я играю на сэйве, портированном из предыдущей версии сборки, и у меня почему-то работает ВСЕ! (вернее почти: не доставали ракшасы по дороге, пока бегал с цепом веков, у Адарио не состоялось два последних нападения, между новыми локациями NEJ прыгал консолью, да с классовыми квестами CtB проблема (северянина вызвал консолью и без помех сдал всю цепочку, а вот квесты мага не активируются (судя по-всему, мульту можно сдать только что-нибудь одно))). Зато в отношениях у меня нарисовался гарем: я умудрился довести до логического финала роман и с Иветтой и с Сейрилет. Осталось только свадьбу сыграть.

Подскажи пожалуйста, свадьба с Сейрилет после убийства Айреникуса или до? и какие условия должны быть выполены?

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Иветта

Сообщение SubZero400 » 06 май 2023, 11:02

Гажел писал(а):Источник цитаты свадьба с Сейрилет после убийства Айреникуса или до?

В ТОБе, то есть после

Гажел
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 15:40

Иветта

Сообщение Гажел » 14 май 2023, 02:19

Спасибо большое


Вернуться в «Вопросы по прохождению игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя