Солафейн

Тактика борьбы с противниками, информация по квестам или поискам чего-либо - все это здесь
Igrok
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:47

Солафейн

Сообщение Igrok » 30 янв 2017, 09:11

Хочу поднять вопрос об этом персонаже. В папке с игрой есть файл с полезной информацией по игре, но про Солафейна ничего не сказано.
У него очень много диалогов с его морально-психологическими рассуждениями о жизни дроу. Что у него есть особенного.

1) Если прийти с ним в Руины храма и не выполнен квест в холмах Умар. То при встрече с лордом теней, он начнёт с Солофейном разговор. И попросит Лолт помочь. Лолт пошлёт своих пауков "месть Лолт".

2) Через некоторое время пребывания Солафейна в группе. Появляются несколько местей Лолт и нападают на нас.

3) Ещё через некоторое время появляется любимая жрица Лолт Архисса. Она вызовет Солафейна на дуэль. Партия будет изолированна. начнёт бой. Она призовёт на помощь мести Лолт.

Дальше пока играю. Может ещё что-то будет интересное.

Igrok
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:47

Солафейн

Сообщение Igrok » 31 янв 2017, 08:43

4) Ещё через некоторое время Солафейн скажет, что ему нужно уйти подальше от города и тогда ночью он увидит свет Эилистри. Если это выполнить, то он получает просто шикарный меч +5 с отличными бонусами и иммунитетами. Особенно приятно, что когда меч в руке, то Солафейн находится постоянно под воздействием призыва святой мощи.

Igrok
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:47

Солафейн

Сообщение Igrok » 06 фев 2017, 09:21

5) Бодхи превращает его в лича. Оживляется стандартным способом.

Igrok
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:47

Солафейн

Сообщение Igrok » 09 фев 2017, 11:24

6) В ТОВ в один момент (у меня после убийства третьего отпрыска Баала и прохождения в карманном плане комнатки с убийцей) Солафейн скажет, что видел сон. В сне говорится, что на открытом месте ночью на партию нападут. Если это выполнить, то партия переносится в другое место, где нас встречает клан Нечестивого затмения. С ними длинный диалог, причём любопытный. Они идентифицируют некоторые вещи из нашей экипировки (катана Ярость небес, Кром файр, мантию Векны ). Далее начинается бой. Это сильный противник. Некоторые воины имунны к остановке времени, которую катсует их маг и делают вихревые атаки.

Tycko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 19:01

Солафейн

Сообщение Tycko » 28 апр 2017, 21:59

Тут это,конфуз приключился. После нападения тетки-дроу,и соответственно победы над ней, там ещё всю пачку куда-то телепортят и остаётся один солафейн, гг-мужик на радостях начинает диалог, и варианты ответа немного странноваты, 1 вариант это поцеловать солафейна в щёчку с возгласом иди сюда мой рыцарь, 2 вариант более консервативен, но тоже чето как-то не то :lol: это мне так повезло или у всех так? :lol:

Аватара пользователя
Frost
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 04:00

Солафейн

Сообщение Frost » 07 июл 2017, 17:17

Igrok писал(а):Источник цитаты 5) Бодхи превращает его в лича. Оживляется стандартным способом.

где и как она его превращает? и как это потом влияет?
"И Смерть погибнет, с Вечностью борясь."
(Г.Ф. Лавкрафт)

Igrok
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:47

Солафейн

Сообщение Igrok » 10 июл 2017, 09:04

Frost писал(а):Источник цитаты где и как она его превращает? и как это потом влияет?

Если с Солафейном переменная общения достигнет какого-то значения (не знаю какого), то в 6 главе при входе на кладбище, Бодхи его похитит. Потом когда войдёшь в её штаб-квартиру в подвале вместе с самой Бодхи будет и Солафейн в виде лича. Убиваем его, убиваем Бодхи. Несём тело в храм амунатора, кладём на пьедестал тело Солафейна и сердце Бодхи и он оживёт.

savyr88

Солафейн

Сообщение savyr88 » 30 окт 2018, 23:16

Насчет конфуза. У меня такого не было и кажется догадываюсь почему. Когда Солафейн впервые заговорит о вашей дружбе (вроде первый или второй диалог после присоединения), нужно после этого вызвать его на разговор и сказать что "ты типа ничего не путаешь?" Солафейн извиниться, и больше разговоров на эту тему заводить не будет.
Кстати, у меня получилось быстро пройти его события (возможно из-за того, что сэйв портирован). Я дождался, когда Солафейн скажет, что чувствует угрозу, затем отбил нападение пауков. После этого вызвал напарника на разговор (там будет ровно одна фраза: "мне нечего сказать"), после чего Солафейн говорит две фразы:
"Как ты ухитряешься так подгадывать время?"
"Я ничего не видел"
После этого буквально через минуту-две заявилась Архисса. А после победы, когда я вновь поболтал с ним, Солафейн сказал, что ему нужно увидеть свет Эилистри.


Вернуться в «Вопросы по прохождению игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость