Высокоуровневые способности магов

Все что угодно, кроме информации по багам
AGKanevchev

Высокоуровневые способности магов

Сообщение AGKanevchev » 26 фев 2017, 22:53

Мне кажется, что маги в этом плане обделены по сравнению с остальными классами. Они могут выбрать такую способность всего 8 раз и на 27 уровне уже ничего не получают. Остальные же классы могут выбирать способности на всех уровнях, для того же колдуна предусмотрен огромный выбор способностей. Можно было бы разрешить выбирать одну и ту же способность 2-3 раза вместо одного, можно добавить, например, бонус к скорости чтения заклинаний.

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Высокоуровневые способности магов

Сообщение SubZero400 » 27 фев 2017, 04:20

Мне кажется ни фига они не обделены. Да, абилок у них меньше по количеству, но большинство из них площадного действия, а не локальные, как у других классов. Если их будет сильно много, маг начнет "выпирать" по мощи против других классов, превращаясь в убера и обесценивая наличие других классов. А он и так на хай-левеле благодаря спеллам сильно выпирает.

leofh
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:08

Высокоуровневые способности магов

Сообщение leofh » 02 мар 2017, 15:06

по мощи у мага и у вора абилки одинаковые.

у вора бесконечные ловушки времени и копий получаются... а массовые - взрывающиеся вообще не нужны.
они действуют нормально только на мелочь, которую на высоком уровне даже вор в рукопашную выносит без проблем.

с другой стороны, а зачем магу больше абилок, если на высоком уровне опять же даже если спишь
раз в неделю, все равно не вычерпываешь все.

у меня Эдвин сейчас на 21 уровне, то есть последние 1,5 млн опыта - уже с абилками.
так я планетара вызывал 3 раза за все эти 1,5 млн.
а заклинаниями 9 уровня вообще ни разу еще не пользовался...

А вообще, абилки надо бы подрезать.
Вот у меня сейчас мульт воин\маг\вор с 9 млн суммарного опыта.
так я уже честно говоря не знаю что с этими абилками делать, их там такое количество уже,
причем большей половиной вообще никогда не пользовался.
думаю часть просто шкипером потереть.

например, после квеста Ксана в Халруа, одно из заклинаний добавляется в абилки при чем сразу в 4 разных...
зачем весь этот мусор?

Kagein
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:31

Высокоуровневые способности магов

Сообщение Kagein » 24 май 2017, 18:01

Это мусор тебе так кажеться потому что в игре оч немного достойных оппонентов давай враги будут твоего ж уровня тежеж личи с прошитой готовностю и скоростю чтения заклинаний минус 7 и чтоб в тебя сразу летел магудар пробойсчита понизить сопротивляемость пару раз далее ужасные увядания и тогда тебе не покажеться что абилки лишние а одаренным с классом вора будет совсем весело если считать их тройной опыт в противника одиночного класса вшить вампирам тем же по удару понижение всеъ сопротвляемостей на 10 и контроль с замедлением и инфекцией и все сразу станет на свои места а абилки самые путевые из тех что видел если колдуну дают увеличение скорости то эт оч круто токо у варвара у него и резистенс и хп друидовские клерические так мусор какой то ну огненный щит ничего пойдет зачем нужно 10 атак в раунд когда и так улучшенное ускорение дает 8 9 атак Превращения любые вообще смысла никакого не имеют только ухудшают персонажасмысл в нем какой?а то что друид может вызвать на 10 раундов нормального элементаля ну это просто издевательство че он за 10 раундов сделает? даж помереть не успеет)

elrilan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 08:11

Высокоуровневые способности магов

Сообщение elrilan » 18 июл 2017, 10:59

Я слышал в древности, когда письменность только появилась, дикие люди писали весь текст чохом в одно предложение без знаков препинания. А потом по полчаса расшифровывали послание. Отрадно знать, что у нас на форуме еще остались древние люди, не вымерли)

Аватара пользователя
Дайнин Окс Лагин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 20:56

Высокоуровневые способности магов

Сообщение Дайнин Окс Лагин » 06 авг 2017, 09:00

elrilan писал(а):Источник цитаты Отрадно знать

*смеётся в голос*

alechka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 13:01

Высокоуровневые способности магов

Сообщение alechka » 12 ноя 2019, 21:36

AGKanevchev писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что маги в этом плане обделены по сравнению с остальными классами. Они могут выбрать такую способность всего 8 раз и на 27 уровне уже ничего не получают. Остальные же классы могут выбирать способности на всех уровнях, для того же колдуна предусмотрен огромный выбор способностей. Можно было бы разрешить выбирать одну и ту же способность 2-3 раза вместо одного, можно добавить, например, бонус к скорости чтения заклинаний.


Бонус к скорости не вижу смысла, есть огромное количество вещей, дающих его.
Добавить бы высокоуровневых абилок всем классам и сделать это со смыслом, чтобы была ролевая игра. Например смотря на класс, мировоззрение новые абилки были доступны, как с абилкой призыв Дэвы. Вот у вора интересные абилки, разнообразные, а у следопыта стандартные абилки воина и одна классовая абилка "трекинг" всего лишь.

Учитывая что маги в конце игры атакующими спеллами не особо могут что-то натворить, как вариант, убрать капы для спеллов. Фаерболлу 50d6 нашлось бы применение в конце игры и этот класс засиял бы снова.


Вернуться в «Вопросы по классам и китам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость