Уровни мастерства (звездочки на умения оружия) и обоерукий боец

Все что угодно, кроме информации по багам
Andagor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 00:19

Уровни мастерства (звездочки на умения оружия) и обоерукий боец

Сообщение Andagor » 24 фев 2018, 07:40

Привет народ и огромное вам спасибо за новый релиз))

У меня вопрос по количеству уровней мастерства которое доступно классам в сборке, выбираю разных персонажей и хочу протестировать сколько смогу прокачать звезд классу,

1)пытался прокачивать персонажа с помощью Shadow Keeper 2.1.4(редактор сейвов), но складывается такое впечатление что он все новые классы заменяет на обычные балдуровские при сохранении, поправьте меня если я не прав! это важный вопрос, т.к. если я прав, про редактор в ряде случаев надо забыть.

2) при создании разных классов в БГ 2 сразу дается разное количество звезд, тому же ДУЭЛЯНТу (ENHANCED BG2) дают аж 4 зведы, остальным по 3, из за чего так? и я не смог ему вкачать 2 вида оружия выше 3 звезд, хотя он воин (есть какое то ограничение на парное оружие для классов?)

И есть ли такое условие что для обоеруких бойцов если оба оружие обычного размера есть штраф, но если второе оружие маленькое, кинжал или короткий меч (видимо это считается маленькими клинками) штрафа нет и дамаг идет сильнее???

по моему все классы не могут вкачивать 2 вида оружия выше 3 звезд, в чем там дело объясните плиз.

И последний вопрос если прокачать монаха, ему нужно качать для кулаков два вида оружие или двуручники?

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Уровни мастерства (звездочки на умения оружия) и обоерукий боец

Сообщение SubZero400 » 24 фев 2018, 09:10

Andagor писал(а):Источник цитаты 1)пытался прокачивать персонажа с помощью Shadow Keeper 2.1.4(редактор сейвов), но складывается такое впечатление что он все новые классы заменяет на обычные балдуровские при сохранении, поправьте меня если я не прав! это важный вопрос, т.к. если я прав, про редактор в ряде случаев надо забыть.

Про то, как работает шкипер, нужно спрашивать у того, кто его писал. Я лично никогда его не использовал, и наверное, уже и не буду.

Andagor писал(а):Источник цитаты при создании разных классов в БГ 2 сразу дается разное количество звезд, тому же ДУЭЛЯНТу (ENHANCED BG2) дают аж 4 зведы, остальным по 3, из за чего так?

В трилогии воинам всегда дается (и всегда давалось) 4 звезды при создании. Что здесь вызывает удивление? Что при прочих равных с нуля воин будет более умелым в обращении с оружием, чем маг?

Andagor писал(а):Источник цитаты я не смог ему вкачать 2 вида оружия выше 3 звезд, хотя он воин (есть какое то ограничение на парное оружие для классов?)

С чего ты взял, что 2 вида оружия в принципе качаются выше трех звезд?
Baldr000.jpg


Andagor писал(а):Источник цитаты И есть ли такое условие что для обоеруких бойцов если оба оружие обычного размера есть штраф, но если второе оружие маленькое, кинжал или короткий меч (видимо это считается маленькими клинками) штрафа нет и дамаг идет сильнее???

В описании навыка что написано? Там все штрафы есть.

В общем, мне кажется, рановато ты сел за эту сборку. Матчасть нужно учить. Здесь не школа, и тыкать носом в то, что ты должен был сам прочитать в описаниях, никто не будет. Увольте, не настолько уж мне нечего делать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Andagor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 00:19

Уровни мастерства (звездочки на умения оружия) и обоерукий боец

Сообщение Andagor » 24 фев 2018, 20:11

:D с праздником и спасибо за ответ)) Балдур прохожу уже раз 15й, но матчасть вдумчиво действительно так вычитываю первый раз, интересны именно новые киты, хочется "полорить" сборку от корки до корки:)

Про два оружия понял, 3 звезды максимальный уровень.

..а про монаха, чем считаются кулаки так и не понял, это два вида оружие или двуручники?

PS SubZero400, кстати, новый инсталлер безумно порадовал, классная задумка с черепом, от сборки уже веет шиком и лоском)))

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Уровни мастерства (звездочки на умения оружия) и обоерукий боец

Сообщение SubZero400 » 24 фев 2018, 20:31

Andagor писал(а):Источник цитаты Балдур прохожу уже раз 15й, но матчасть вдумчиво действительно так вычитываю первый раз, интересны именно новые киты, хочется "полорить" сборку от корки до корки:)

Блин, но халтурить-то в подобных вещах не комильфо. Я и так слишком много в роли справочной работаю, не знаю когда еще и сборкой заниматься. Ладно были бы какие-то нетривиальные вещи...

Andagor писал(а):Источник цитаты ..а про монаха, чем считаются кулаки так и не понял, это два вида оружие или двуручники?

Это двуручники.

Аватара пользователя
Zaratustra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 16:56

Уровни мастерства (звездочки на умения оружия) и обоерукий боец

Сообщение Zaratustra » 06 янв 2020, 04:48

SubZero400 писал(а):Источник цитаты двуручники

Если я ничего не перепутал, игра не позволяет вкачивать монаху звёзды в двуручники. :roll:
"Посмотрите, как лезут они, эти проворные обезьяны! Они лезут друг на друга и потому срываются в грязь и в пропасть." (с) Ф. Ницше

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Уровни мастерства (звездочки на умения оружия) и обоерукий боец

Сообщение SubZero400 » 06 янв 2020, 08:08

А ничего вкачивать и не нужно. Нужные бонусы и умения легко даются абилками при повышении уровня, а также в виде эффектов, зашитых в самих кулаках.


Вернуться в «Вопросы по классам и китам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость