ГГ

Все что угодно, кроме информации по багам
Аватара пользователя
Frost
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 04:00

ГГ

Сообщение Frost » 24 июн 2018, 23:41

Вопрос не совсем может быть в верном разделе, хотя частично тут.
Собственно во-первых интересуют врожденные скилы ГГ.
Создаю персонажа (воин-дроу), и потом помимо умений этого кита появляется такой
Изображение


Пересоздаю перса, и тут тоже появляются умения, причем класс тот же.
Изображение
Изображение

Собственно как так получается? От чего зависит? И как должно быть?

И вот еще интересует вопрос, у какого кита есть это умение и вообще может ли им владеть ГГ?
Изображение

По логике то должно быть у Дроу), но моему искренне Глубочайшему сожалению данную расу не завезли, хотя как прекрасно было бы играть, если бы добавили именно как самостоятельную расу. Тут тебе воинственное отношение во всех городах к ГГ)), мечты-мечты
"И Смерть погибнет, с Вечностью борясь."
(Г.Ф. Лавкрафт)

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

ГГ

Сообщение SubZero400 » 25 июн 2018, 09:39

Вечером посмотрю, сейчас сборки под рукой нет

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

ГГ

Сообщение SubZero400 » 25 июн 2018, 18:09

В общем глянул, согласно описанию кита из врожденных способностей воина-дроу значатся только теневая дверь и горящие руки.

ВОИН ДРОУ:
Воины темных эльфов стоят в первых рядах армий дроу. Они искусны в обращении с двуручным оружием, а также с мечом и щитом, могут добиться в этих сферах большего, чем простой воин. Они носили тяжелые доспехи в Андердарке, так что самые тяжелые доспехи внешнего мира не станут для них проблемой. Как и все Дроу, они обладают сопротивляемостью магии, которая возрастает с опытом, а также знают некоторые заклинания, хотя и меньше, чем другие Дроу. Их недостаток - неумение обращаться с оружием дальнего действия и отсутствие улучшения ловкости, которое получают другие Дроу, так как носят тяжелые доспехи.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Использует "Горящие руки" на уровнях 1,12 в качестве врожденной способности.
- Использует "Теневую дверь" на уровнях 1,12 в качестве врожденной способности.
- Получает 5% сопротивляемости магии за уровень до 10-го, потом по 5% за каждые 2 до 18-го.

НЕДОСТАТКИ:
- Не умеет использовать дальнобойное оружие.
- Получает штраф -10 к максимальной харизме.
- Должен обладать злым мировоззрением.
- Должен быть эльфом.
- Может вкладывать в любой оружейный навык только 4 звезды вместо 5.
- Необходимо минимум 16 силы и 10 интеллекта.


Тестовый персонаж, созданный с этим китом, только эти иннейты и получает, ничего лишнего. Рекомендую проверить свою, сборку, с ней что-то не то.

"Сфера Тьмы" среди врожденных способностей китов не значится.

Аватара пользователя
Frost
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 04:00

ГГ

Сообщение Frost » 25 июн 2018, 20:18

Да я со сборкой ничего не делал, причем такое всегда было, и на старой сборке тоже. Разные компы.
"И Смерть погибнет, с Вечностью борясь."
(Г.Ф. Лавкрафт)

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

ГГ

Сообщение SubZero400 » 25 июн 2018, 20:34

Я не знаю, чем тебе помочь, у меня ничего такого нет. Добавить мне к этому нечего. Вот скрин с "иконостасом" воина-дроу 50-го уровня. То есть это максимум того, что он может получить. Гадать, почему у тебя не так, можно долго, но кроме тебя самого в этом никто не разберется.

Baldr003.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Frost
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 04:00

ГГ

Сообщение Frost » 25 июн 2018, 23:12

Да я так думаю собака зарыта там, что это умения не кита, а именно ГГ, кто бы он не был, первое умение появилось насколько я помню после сна около могилы приемного отца.
"И Смерть погибнет, с Вечностью борясь."
(Г.Ф. Лавкрафт)

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

ГГ

Сообщение SubZero400 » 26 июн 2018, 06:01

А, ну так бы сразу и сказал. Я смотрел исключительно способности кита. Ладно, подскажу, но опять же, это будет вечером.

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

ГГ

Сообщение SubZero400 » 26 июн 2018, 18:18

В общем, дело в репутации на момент получения абилок. При репутации 10 и выше дают излечивающие спеллы, при репутации 9 и ниже - насылание болезни, высасывание жизни и т.п.

Аватара пользователя
Frost
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 04:00

ГГ

Сообщение Frost » 27 июн 2018, 10:05

SubZero400 писал(а):Источник цитаты В общем, дело в репутации на момент получения абилок. При репутации 10 и выше дают излечивающие спеллы, при репутации 9 и ниже - насылание болезни, высасывание жизни и т.п.

Понял, спасибо. А как часто даются такие умения? Раз в два уровня или по-другому? И много ли их должно быть?
"И Смерть погибнет, с Вечностью борясь."
(Г.Ф. Лавкрафт)

Абдель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 00:36

ГГ

Сообщение Абдель » 27 июн 2018, 10:43

Frost писал(а):Источник цитаты Понял, спасибо. А как часто даются такие умения? Раз в два уровня или по-другому? И много ли их должно быть?

Емнипс, они чётко привязаны к сюжетным главам - первая плюшка с cure light wounds/ Larloch's minor drain даётся сразу после первого же отдыха после убийства в шахтах Нашкеля Мулахея в конце второй главы, вторая такая же после получения писем в бандитском лагере, третья с замедлением действия яда/насылом болезни после затопления шахты Клоквуда, и.т.д. Всего их шесть.
Какой уровень у тебя к тому времени будет, на таком и получишь.
При генерации перса во второй части для определения того, какие способности от папы получил тупо используется мировоззрение перса, хорошие парни получают 2 минорных лечения, 2 замедления и 2 б-жественные мощи, остальные по разному. Точной таблицы под рукой к сожалению нету. Ну и всем ещё превращение в убийцу дают по сюжету.


Вернуться в «Вопросы по классам и китам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя