Рыцарь-Церебрал

Все что угодно, кроме информации по багам
Rinslin Merwind
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:11

Рыцарь-Церебрал

Сообщение Rinslin Merwind » 17 янв 2017, 18:10

В описании подкласса написано что паладины этого кита имеют иммунитет против заклинаний разума, однако Аваниус изрядно удивил меня, когда умер в схватке один на один против Церебрилитав Зале Знаний. Не от кулаков, от способности умер. Церебрилит просто выкачал душу в один удар и всё. Шит Разума (шлем против пси-атак) не сработал то же, более того персонажи носившее его первыми умирают. Я до этого думал, кого бы из паладинов взять в партию и решил взять Аваниуса из-за того что впереди иллитиды. Однако сейчас я думаю, что это была не очень хорошая идея, поэтому хотелось бы спросить - обладает ли кит Рыцарь-Церебрал иммунитетом или он не работает? Стоит ли брать персонажа с таким китом в партию? Или я чего-то не понимаю? Если иммунитет не работает, то как бороться с псионами и Церебрилитами (я знаю не тот раздел для вопроса, но решил новую тему не создавать)?

SQUELLARE
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 11:31

Рыцарь-Церебрал

Сообщение SQUELLARE » 18 янв 2017, 02:52

Насчет кита ничего не скажу, а против псионики хаотические команды да много интеллекта. Можно еще нежити наделать, чтобы танковала, ну или мечи Морденкайнена, им вообще пофигу.

Rinslin Merwind
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:11

Рыцарь-Церебрал

Сообщение Rinslin Merwind » 18 янв 2017, 03:22

SQUELLARE писал(а):Источник цитаты Насчет кита ничего не скажу, а против псионики хаотические команды да много интеллекта. Можно еще нежити наделать, чтобы танковала, ну или мечи Морденкайнена, им вообще пофигу.

Спасибо за информацию. Приму к сведенью. А вот кит похоже не рабочий, надо бы иллитида заспавнить для теста.

AGKanevchev

Рыцарь-Церебрал

Сообщение AGKanevchev » 18 янв 2017, 15:22

Rinslin Merwind писал(а):Источник цитаты Спасибо за информацию. Приму к сведенью. А вот кит похоже не рабочий, надо бы иллитида заспавнить для теста.

Псионы в Зале Знаний в этой игре уникальны, и ничего общего с иллитидами не имеют. Псионы применяют следующие заклинания: SPIN974.SPL (Псионический взрыв) SPIN975.SPL (Психическое подчинение) SPIN542.SPL (Распыление) SPIN804.SPL (Откачка души) SPIN545.SPL (Глоток жизни) SPIN547.SPL (Проекция силы) SPIN909.SPL (Кнут Эго) SPIN911.SPL (Баллистическая атака) SPIN912.SPL (Взорвать)
Иллитиды же просто иссушают интеллект, когда интеллект становится равным нулю, персонаж умирает.

Rinslin Merwind
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:11

Рыцарь-Церебрал

Сообщение Rinslin Merwind » 18 янв 2017, 17:20

AGKanevchev писал(а):Источник цитаты
Rinslin Merwind писал(а):Источник цитаты Спасибо за информацию. Приму к сведенью. А вот кит похоже не рабочий, надо бы иллитида заспавнить для теста.

Псионы в Зале Знаний в этой игре уникальны, и ничего общего с иллитидами не имеют. Псионы применяют следующие заклинания: SPIN974.SPL (Псионический взрыв) SPIN975.SPL (Психическое подчинение) SPIN542.SPL (Распыление) SPIN804.SPL (Откачка души) SPIN545.SPL (Глоток жизни) SPIN547.SPL (Проекция силы) SPIN909.SPL (Кнут Эго) SPIN911.SPL (Баллистическая атака) SPIN912.SPL (Взорвать)
Иллитиды же просто иссушают интеллект, когда интеллект становится равным нулю, персонаж умирает.

Ох вот оно как, спасибо за информацию. Аваниус должен получается быть имунным к таким заклинаниям, но не к выкачке интеллекта? Просто к заклинаниям он не имунен абсолютно.

AGKanevchev

Рыцарь-Церебрал

Сообщение AGKanevchev » 18 янв 2017, 18:06

Rinslin Merwind писал(а):Источник цитаты Ох вот оно как, спасибо за информацию. Аваниус должен получается быть имунным к таким заклинаниям, но не к выкачке интеллекта? Просто к заклинаниям он не имунен абсолютно.

Рыцарь - Церебрал имеет иммунитет против заклинаний разума. Сюда входят: очарование, слабоумие, замешательство, магический сон, ошеломление. Как ни странно иммунитета к атакам иллититов у него нет, видимо в описании кита это упомянуто для красного словца.

Rinslin Merwind
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:11

Рыцарь-Церебрал

Сообщение Rinslin Merwind » 18 янв 2017, 18:52

AGKanevchev писал(а):
Rinslin Merwind писал(а):Источник цитаты Ох вот оно как, спасибо за информацию. Аваниус должен получается быть имунным к таким заклинаниям, но не к выкачке интеллекта? Просто к заклинаниям он не имунен абсолютно.

Рыцарь - Церебрал имеет иммунитет против заклинаний разума. Сюда входят: очарование, слабоумие, замешательство, магический сон, ошеломление. Как ни странно иммунитета к атакам иллититов у него нет, видимо в описании кита это упомянуто для красного словца.

Спасибо что пояснили. Теперь я понял окончательно. Будет над чем поразмыслить при выборе паладинов в партию. :)
P.S. Ох уж это "красное словцо" в описании кита, столько опыта потратил на НПС - "чтобы-локацию-открыть". Могли бы мододелы по конкретнее выразиться, опыт то не резиновый. :)

AGKanevchev

Рыцарь-Церебрал

Сообщение AGKanevchev » 18 янв 2017, 18:58

Андрей, может добавить церебралу иммунитет к атакам иллитидов, ну или описание поправить?

Rinslin Merwind
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:11

Рыцарь-Церебрал

Сообщение Rinslin Merwind » 18 янв 2017, 20:47

Кстати чтобы отдельно тему с вопросом не создавать или не в баг репорт зазря не писать (я не уверен что это баг) я хотел бы спросить: в справочном материале существует такой замечательный кит на мага как Творец Заклинаний с большим текстовым описанием и особеностями:
Преимущества:
- Дикая магия (Уровень заклинателя ± 5)
- THAC0 прогрессирует почти как у воров
- 5 к знаниям за уровень
- Способность "Сплести заклинание"
- Способность "Рассекатель Плетения"
- Способность "Сотворить заклинание"
- Может изучать связанные с боем особенности (фиты)

Недостатки:
- Дикая магия (Уровень заклинателя ± 5)
- 5%-й шанс Дикой Волны
- Значительно более медленная прогрессия заклинаний
- Меньше магических слотов для заклинаний
- Не может увеличить количество слотов для заклинаний (одеждой, предметами, т.д.)
- Шанс попасть стрелковым оружием -5, и -2 к урону
- Может носить только одно кольцо
- Мировоззрение должно быть хаотическое

Однако ничего похожего в игре выбрать, ни среди китов мага, ни среди китов других классов нельзя. Нельзя так же выбрать этот кит в Шедоу -кипере, так и должно быть? Так же киты Учеников Драконов (всех расцветок) присутствуют только у барда, хотя по описанию и на вики они должны быть у Колдуна тоже (хотя я догадываюсь возможно это связано с механиками версий игр до появления этих китов и улучшенного издания, но хотелось бы удовлетворить любопытство).

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Рыцарь-Церебрал

Сообщение SubZero400 » 19 янв 2017, 19:40

Rinslin Merwind писал(а):Источник цитаты Однако ничего похожего в игре выбрать, ни среди китов мага, ни среди китов других классов нельзя. Нельзя так же выбрать этот кит в Шедоу -кипере, так и должно быть? Так же киты Учеников Драконов (всех расцветок) присутствуют только у барда, хотя по описанию и на вики они должны быть у Колдуна тоже (хотя я догадываюсь возможно это связано с механиками версий игр до появления этих китов и улучшенного издания, но хотелось бы удовлетворить любопытство).

Посмотри в справке, в частых вопросах по прохождению все изложено.


Вернуться в «Вопросы по классам и китам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость