Аватары персонажей

Обсуждение любых тем, не связанных с тематикой форума
Аватара пользователя
Frost
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 04:00

Аватары персонажей

Сообщение Frost » 04 июн 2019, 15:29

Доброго времени суток, такой вопрос. Каким образом, кроме ШК, возможно в игре изменить аватары некоторых персонажей, некоторые товарищи всё же кажутся не с самыми удачными портретами, хотелось бы это дело поправить (хотя это моё субъективное мнение, как говорится - на вкус и цвет).
"И Смерть погибнет, с Вечностью борясь."
(Г.Ф. Лавкрафт)

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Аватары персонажей

Сообщение SubZero400 » 04 июн 2019, 17:05

Создать свой портрет персонажа под тем же именем, под которым он уже есть в игре, и кинуть в каталог override.

Аватара пользователя
Frost
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 04:00

Аватары персонажей

Сообщение Frost » 04 июн 2019, 17:47

SubZero400 писал(а):Источник цитаты Создать свой портрет персонажа под тем же именем, под которым он уже есть в игре, и кинуть в каталог override.

например дриззта не вижу
"И Смерть погибнет, с Вечностью борясь."
(Г.Ф. Лавкрафт)

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Аватары персонажей

Сообщение SubZero400 » 04 июн 2019, 19:45

Что значит "не вижу"? А где ты собирался его увидеть? В игре десятки тысяч файлов, и разумеется, они все упакованы. Так что берешь редактор и смотришь. Для Дриззта пара файлов портретов имеет имена DRIZZTL и DRIZZTS. Что касается остальных - это уже смотри сам, в этом ничего сложного нет, а мне играть в справочную некогда.

Аватара пользователя
Frost
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 04:00

Аватары персонажей

Сообщение Frost » 04 июн 2019, 20:32

SubZero400 писал(а):Источник цитаты Что значит "не вижу"? А где ты собирался его увидеть? В игре десятки тысяч файлов, и разумеется, они все упакованы. Так что берешь редактор и смотришь. Для Дриззта пара файлов портретов имеет имена DRIZZTL и DRIZZTS. Что касается остальных - это уже смотри сам, в этом ничего сложного нет, а мне играть в справочную некогда.

Так в этом вопрос и заключался, под каталогом override - я понимаю папку в корне бвп, где кстати есть некоторые не запакованные портреты. Если бы сразу было бы сказано, что это возможно с помощью какого-либо редактора, "не вижу" бы не было), разве что уточнил бы какой редактор нужно использовать, т.к. в этом не силён.
"И Смерть погибнет, с Вечностью борясь."
(Г.Ф. Лавкрафт)

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Аватары персонажей

Сообщение SubZero400 » 04 июн 2019, 21:35

Frost писал(а):Источник цитаты Так в этом вопрос и заключался, под каталогом override - я понимаю папку в корне бвп, где кстати есть некоторые не запакованные портреты

Каталог override "перекрывает" то, что находится в упакованном виде. Поэтому незапакованные портреты там и находятся. Это означает, что после выпуска сборки я эти портреты менял.

Frost писал(а):Источник цитаты Если бы сразу было бы сказано, что это возможно с помощью какого-либо редактора, "не вижу" бы не было), разве что уточнил бы какой редактор нужно использовать, т.к. в этом не силён.

Все, для чего нужен редактор - посмотреть, какое имя файла портрета закреплено за персонажем. Для этого можно использовать DLTCEP или Near Infinity. Для того, чтобы сделать портрет и кинуть его в override, редактор НЕ НУЖЕН.

Аватара пользователя
Frost
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 04:00

Аватары персонажей

Сообщение Frost » 04 июн 2019, 21:45

Премного благодарен за разъяснения.
"И Смерть погибнет, с Вечностью борясь."
(Г.Ф. Лавкрафт)


Вернуться в «Изба-флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя