Baldurs Gate 3

Обсуждение любых тем, не связанных с тематикой форума
Аватара пользователя
Кот Гуляш
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 13:51

Baldurs Gate 3

Сообщение Кот Гуляш » 08 июн 2019, 10:55

phpBB [youtube]

По правилам 5-ой редакции D&D.
Сайт игры: https://baldursgate3.game/
Разработкой занимается Larian Studios, известная по серии Divinity.

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Baldurs Gate 3

Сообщение SubZero400 » 08 июн 2019, 13:07

Да, интересно будет посмотреть. Хотя почему-то у меня предчувствие, что новинка не переплюнет и даже не доплюнет до первых частей, и станет чем-то вроде очередного клона РоЕ.

Аватара пользователя
Frost
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 04:00

Baldurs Gate 3

Сообщение Frost » 09 июн 2019, 21:55

SubZero400 писал(а):Источник цитаты Да, интересно будет посмотреть. Хотя почему-то у меня предчувствие, что новинка не переплюнет и даже не доплюнет до первых частей, и станет чем-то вроде очередного клона РоЕ.

Она не станет пое), она станет дивинити 3, ибо лариан делают, и это в общем-то не радует(
"И Смерть погибнет, с Вечностью борясь."
(Г.Ф. Лавкрафт)

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Baldurs Gate 3

Сообщение SubZero400 » 10 июн 2019, 06:58

Не знаю, ни разу не играл в Дивинити. Но по большому счету, дело не только в руках, которые делают игру. Дело и в том, будет ли увлекательным сюжет, будет ли привычна картинка. Ибо для тех олдфагов, которые по сто раз проходили первые две части саги, история закончилась троном Баала. Все, что за этими скобками, уже спин-офф, как ни крути, побочка. Хочется верить, что третья часть будет иметь четкие параллели с предшественниками, некую преемственность процесса геймплея, иначе по существу это будет новая по сути игра. И тут - зайдет или не зайдет, фифти-фифти.

Аватара пользователя
Frost
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 04:00

Baldurs Gate 3

Сообщение Frost » 10 июн 2019, 11:08

SubZero400 писал(а):Источник цитаты Не знаю, ни разу не играл в Дивинити. Но по большому счету, дело не только в руках, которые делают игру. Дело и в том, будет ли увлекательным сюжет, будет ли привычна картинка. Ибо для тех олдфагов, которые по сто раз проходили первые две части саги, история закончилась троном Баала. Все, что за этими скобками, уже спин-офф, как ни крути, побочка. Хочется верить, что третья часть будет иметь четкие параллели с предшественниками, некую преемственность процесса геймплея, иначе по существу это будет новая по сути игра. И тут - зайдет или не зайдет, фифти-фифти.

действия будут разворачиваться спустя сто лет после оригинальных событий, так что это будет новая игра. Пасхалки с отсылками к первым частям обещают, но это не то, чего бы хотелось. Вторая дивинити в принципе неплоха, но это совершенно отличная вещь от БГ и интересна только в плане прохождения в коопе, боюсь что именно такой же и будет бг3.
"И Смерть погибнет, с Вечностью борясь."
(Г.Ф. Лавкрафт)

Аватара пользователя
Frost
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 04:00

Baldurs Gate 3

Сообщение Frost » 10 мар 2020, 11:23

Ни смотря на обилие рас, которые стали играбельными, для меня это очень вкусно, игра скорее дивинити 3 как и я предполагал, нежели бг3, очень печально конечно, пошаговая боёвка, я конечно не против, но есть же дивинити, зачем теперь всё под неё ровнять((( Играть всё равно попробую конечно, но мечта разбита в дребезг.

https://www.youtube.com/watch?v=B9hU6UJX_pc
"И Смерть погибнет, с Вечностью борясь."
(Г.Ф. Лавкрафт)

Аватара пользователя
Кот Гуляш
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 13:51

Baldurs Gate 3

Сообщение Кот Гуляш » 10 мар 2020, 16:38

За возможность убить врага брошенным ботинком можно многое простить, имхо :D

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Baldurs Gate 3

Сообщение SubZero400 » 10 мар 2020, 17:38

А мне лично непонятны стенания недовольных. Понятное дело, что никто не ждал релиза на Infinity Engine от сторонней конторы. Правда, визуально я ожидал увидеть нечто вроде картинки Pillars of Eternity, но... Не угадал? Да пофиг! Графон не играет первостепенной роли в такого рода играх, ИМХО. Зато сторилайн, думаю, все расставит по местам. Будет зачетный сюжет - игра зайдет, будет жиденький со странным юмором - играть будет влом, однозначно. Но даже если будет все плохо, оригинальная серия или ЕЕ-издание никуда ведь не денется, не так ли? Так что все пучком, нет повода для пессимизма.

Аватара пользователя
Кот Гуляш
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 13:51

Baldurs Gate 3

Сообщение Кот Гуляш » 10 мар 2020, 19:08

Я вот тоже настроен оптимистично: видео геймплея даёт понять, что игра будет довольно хардкорной, с большим простором для тактической мысли и интерактивным окружением, чувствуется уважение к настольным корням серии (постоянные промахи при 90% вероятности попадания, DnD как оно есть :) ). Если не будет серьёзных проблем с сюжетом и лором, продукт должен получиться как минимум интересный.


Вернуться в «Изба-флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя