Дневник авантюриста

Обсуждение любых тем, не связанных с тематикой форума
Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Дневник авантюриста

Сообщение SubZero400 » 02 апр 2020, 19:53

Общая квота по вложениям на форуме 50 мегов. Доки твои по 2-3 метра многие, из админки это хорошо видно. Итого около 50% всех вложений на форуме по объему - это твои картинки. Можно было бы квоту увеличить, но я вряд ли буду так поступать, поскольку такими темпами я через месяц опять все забью под завязку. А место на серваке не резиновое. Ну и сами вложения на форуме предусмотрены немного для другого, нежели для такого изощренного графоманства. Какие тут есть варианты?
1) Можно разместить такие вещи на каком-нибудь бесплатном фотохостинге, а сюда кидать BB-коды.
2) Оптимизировать картинки по размеру и разрешению. Для просмотра на форуме 72 dpi и шириной 1024 точки за глаза. Печатать эти картинки на фотопринтере едва ли кто будет. Размер 2500 точек по короткой стороне - это перебор. Но и тут, думаю, хранить такие вещи в виде вложений будет не айс, если страниц в перспективе будет более 17.
3) Собрать PDF, залить на любую файлопомойку и запостить сюда ссылку.
Если тебе нужна с этим помощь, без проблем проконсультирую. Картинки пока не удаляю, вдруг их у тебя нет и нужно скачать. Сделать это придется в любом случае, потом я эти вложения почищу.

kamikadze5_5_5
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 16:05

Дневник авантюриста

Сообщение kamikadze5_5_5 » 02 апр 2020, 20:40

Думаю вариант с PDF самый оптимальный. Залить на тот же гугл и ссылки бросать по мере обновления. Картинки можешь удалять. Всё есть у меня в электронном варианте набранное.

kamikadze5_5_5
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 16:05

Дневник авантюриста

Сообщение kamikadze5_5_5 » 02 апр 2020, 20:44

И ещё вопрос. Чем могу помочь вашему сообществу? В программном коде не разбираюсь, но неплохо разбираюсь в графике (Фотошоп, Илюстратор, Корел).

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Дневник авантюриста

Сообщение SubZero400 » 02 апр 2020, 21:12

kamikadze5_5_5 писал(а):Источник цитаты Думаю вариант с PDF самый оптимальный.

Пусть будет PDF.

kamikadze5_5_5 писал(а):Источник цитаты Чем могу помочь вашему сообществу? В программном коде не разбираюсь, но неплохо разбираюсь в графике (Фотошоп, Илюстратор, Корел).

Да я вроде и сам в том же самом не новичок. Но, учитывая формат и предназначение форума, глобальных задач по графике не стоит. Так что пока не нужно, но если что, спасибо, буду знать, к кому обратиться ))

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Дневник авантюриста

Сообщение SubZero400 » 02 апр 2020, 21:18

Вложения вместе с соответствующими сообщениями удалил, второе сообщение оставил на всякий в качестве резерва.


Вернуться в «Изба-флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя