Кольца, амулеты и плащи защиты

Обсуждение технических нюансов сборки, включая предложения по ее изменению/дополнению
Аватара пользователя
Eff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 20:09

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение Eff » 30 ноя 2016, 14:10

Не думаю что баг, кажется сделали специально.

Короче теперь кольца защиты +1, +2 (а так же плащи и амулеты) можно одевать как и с чем угодно. Можно с волшебной броней одеть два кольца +2, а так же амулет и плащ

На всякий отписался, вдруг все-таки ошибка и такое не планировалось

AGKanevchev

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение AGKanevchev » 30 ноя 2016, 15:01

Eff писал(а):Источник цитаты Не думаю что баг, кажется сделали специально.

В предыдущих версиях сборки это было багом. После того, как я изменил значения unisable в kitlist.2da на родные, запрет на использование нескольких вещей с защитой снова появился. Затем я уже специально его отменил. Возвращать его, или нет, пусть решает народ и автор сборки. По-моему будет очень грустно обладать таким огромным количеством классных вещей без возможности их использовать.

Аватара пользователя
Eff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 20:09

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение Eff » 30 ноя 2016, 15:21

AGKanevchev писал(а):Источник цитаты В предыдущих версиях сборки это было багом. После того, как я изменил значения unisable в kitlist.2da на родные, запрет на использование нескольких вещей с защитой снова появился. Затем я уже специально его отменил. Возвращать его, или нет, пусть решает народ и автор сборки. По-моему будет очень грустно обладать таким огромным количеством классных вещей без возможности их использовать.

С одной стороны ты прав, а с другой ДнД довольно однозначно высказывается по этому поводу :)

AGKanevchev

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение AGKanevchev » 30 ноя 2016, 15:44

Eff писал(а):Источник цитаты С одной стороны ты прав, а с другой ДнД довольно однозначно высказывается по этому поводу :)

Эти правила написали такие же люди, как мы с тобой. Кроме того в каждой новой игре они менялись. Это тоже другая игра, не BG1 и не BG2. Моды, установленные в этой игре, добавляют такие вещи и способности, о которых создатели БГ даже и не помышляли.

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение SubZero400 » 30 ноя 2016, 18:40

Не, ну если кого-то интересует мое мнение, то я тоже против безудержного использования того, чего не должно быть. Так было в оригинале, так, мне кажется, должно быть и здесь. В сборке и так слишком много послаблений и читерского шмота. А потом народ ходит с группой пингвинов с АС -30 и говорит, что игра фуфло. И кстати, они правы в чем-то.

antar80

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение antar80 » 30 ноя 2016, 23:15

Лучше все-таки придерживаться традиций BG и восстановить запрет на использование нескольких предметов защиты одновременно. Ну а артефакт с повышением КБ + один предмет защиты суммировать, как и раньше.

redwood
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:30

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение redwood » 01 дек 2016, 14:27

После того, как я изменил значения unisable в kitlist.2da на родные, запрет на использование нескольких вещей с защитой снова появился


Какие значения нужно в нем поменять, чтобы запрет имел место быть? Правится это только в kitlist.2da? Просто я помню, что не со всеми кольцами это работало. К примеру, друидские кольца на защиту +4 каждое, которые валятся с жирного друида на самом входе в локацию Клоаквуд5. Они, до правок в 10.2, спокойно одевались оба, да еще и с плащом на +2.

Грубо говоря, хотелось бы того варианта, который был в 10.2 - там точно работали запреты на все и вся, нигде "сжульничать" не выходило.

* исключение - несколько "именных" плащей, типа болотного, и 100% не работал запрет на огненный плащ, дающий защиту от обоих видов огня + обратный удар огнем на любую атаку и еще +2 или +3 к КБ - его можно было одевать в пару к доспеху или к кольцу

Аватара пользователя
prozh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:06

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение prozh » 01 дек 2016, 15:32

redwood писал(а):Источник цитаты Какие значения нужно в нем поменять, чтобы запрет имел место быть?

Все имена файлов предметов, которые нельзя экипировать одновременно должны вноситься в таблицу ITEMEXCL.2DA

AGKanevchev

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение AGKanevchev » 01 дек 2016, 15:35

prozh писал(а):Источник цитаты Все имена файлов предметов, которые нельзя экипировать одновременно должны вноситься в таблицу ITEMEXCL.2DA


И иметь значения 1. Я просто заменил 1 на нолики.

AGKanevchev

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение AGKanevchev » 01 дек 2016, 15:49

redwood писал(а):Источник цитаты Грубо говоря, хотелось бы того варианта, который был в 10.2 - там точно работали запреты на все и вся, нигде "сжульничать" не выходило.

Вот как раз в 10.2 и в 10.0 эти запреты не работали.


Вернуться в «Обсуждение сборки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя