Кольца, амулеты и плащи защиты

Обсуждение технических нюансов сборки, включая предложения по ее изменению/дополнению
Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение SubZero400 » 28 авг 2017, 08:00

Oneal писал(а):Источник цитаты Как снять ограничение на ношение нескольких колец, плащей ?

Убрать соответствующие предметы из файла itemxcl.2da в редакторе.

Oneal писал(а):Источник цитаты Зачем ее выпиливать? Каждый сам решает использовать ее или нет. Так до любой более менее важной вещи в игре можно докопаться.

Ну даже не знаю, что тут сказать. Так очень просто можно докатиться до того, что в сборке будет присутствовать всякий кал. Зачем что-то улучшать, если можно просто не использовать? И баги зачем исправлять - есть же консоль. Странная философия, если честно. Что касается конкретно выпила итемов - есть определенные критерии, основанные на здравом смысле, и в этом деле я Александра всецело поддерживаю. В игре и так дофига относительно читерского шмота, выпиливаются лишь совсем уберские вещи. Кому без них свет не мил - есть консоль, есть шкипер. Пользуйтесь на здоровье.

Аватара пользователя
Oneal
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:40

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение Oneal » 28 авг 2017, 09:22

SubZero400 писал(а):Источник цитаты Убрать соответствующие предметы из файла itemxcl.2da в редакторе.
А по подробней? А то наудаляю сейчас там. Там несколько строчек ring. Все удалять?
SubZero400 писал(а):Источник цитаты Ну даже не знаю, что тут сказать. Так очень просто можно докатиться до того, что в сборке будет присутствовать всякий кал. Зачем что-то улучшать, если можно просто не использовать? И баги зачем исправлять - есть же консоль. Странная философия, если честно. Что касается конкретно выпила итемов - есть определенные критерии, основанные на здравом смысле, и в этом деле я Александра всецело поддерживаю. В игре и так дофига относительно читерского шмота, выпиливаются лишь совсем уберские вещи. Кому без них свет не мил - есть консоль, есть шкипер. Пользуйтесь на здоровье.
До этого много лет книга никому не мешала. В предыдущей версии сборки все нормально было. Я никаких багов там не встречал, кроме одного и то мелкого, который был больше недоделкой самого мода.
SubZero400 писал(а):Источник цитаты В игре и так дофига относительно читерского шмота
Та же консоль, только для пещерных людей типа меня, для которых консоль довольно сложная вещь, как бы это не звучало.
Подытожу. Я против удаления книги. :)

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение SubZero400 » 28 авг 2017, 11:21

Oneal писал(а):Источник цитаты Там несколько строчек ring. Все удалять?

Удалять только те, которые тебе нужны. Или все, если нужно, чтобы вообще все одевалось вместе без ограничений. Коды предметов берутся из справочника к сборке.

Oneal писал(а):Источник цитаты До этого много лет книга никому не мешала. В предыдущей версии сборки все нормально было.

Не совсем так. До выхода 10.3 я рихтовал другую версию сборки, которая у меня сейчас на винте лежит. И у меня там эта вещица тоже была выпилена, причем по основаниям, не связанным с видением на этот вопрос AGKanevchev'а. Так что у меня на такие итемы зудело не со вчера.

Oneal писал(а):Источник цитаты Та же консоль, только для пещерных людей типа меня, для которых консоль довольно сложная вещь, как бы это не звучало.

Соответствующая команда консоли в справке есть, мыслительной работы там - только поменять код предмета на свой. Для совсем пещерных людей есть шкипер. К чему усложнять?

Oneal писал(а):Источник цитаты Я против удаления книги.

Сочувствую.

Аватара пользователя
Oneal
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:40

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение Oneal » 28 авг 2017, 12:24

SubZero400 писал(а):Источник цитаты Сочувствую.

Как вернуть книгу?

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение SubZero400 » 28 авг 2017, 12:40

Если не умеешь пользоваться шкипером или консолью (или не хочешь), то никак :D

Аватара пользователя
Oneal
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:40

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение Oneal » 28 авг 2017, 16:09

Видимо придется на досуге заморочиться.

Igrok
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:47

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение Igrok » 16 сен 2017, 12:35

AGKanevchev, Скажите пожалуйста, т.к. я уже забыл, какой файл надо удалить из какой папки, чтобы можно было надевать кольца и броню как в оригинальном BG2 без ограничений. Спасибо!

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение SubZero400 » 16 сен 2017, 14:55


Kagein
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:31

Кольца, амулеты и плащи защиты

Сообщение Kagein » 17 окт 2018, 18:48

как можно снять ограничение на количество заклинаний в книге мага-священника? испльзуемые имею в ввиду чтоб была прокрутка как на количество известных в приципе. если есть такой мод дайте ссыль.


Вернуться в «Обсуждение сборки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя