BWP, изменения сборки, критика.

Обсуждение любых тем, не связанных с тематикой форума
Аватара пользователя
Oneal
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:40

BWP, изменения сборки, критика.

Сообщение Oneal » 28 авг 2017, 12:50

Остановитесь. Хватит переделывать игру. Установил установил последнее обновление 10.3.19 вроде. До этого играл в 10.3, но вынужден был принудительно обновиться до последнего из-за бага в квесте в Гарротене, который в предыдущих версиях сборки отсутствовал. И вот что я увидел. Теперь вместо безразмерного мешка я увидел какую-то тряпку, вместо брони, которая по идее должна выдержать прямой удар меча, я вдруг увидел, что мой сопартиец одет в свитер, контейнер для свитков тоже изменился и напоминает поделку и папье-маше(извиняюсь если неправильно написал). Большинство вещей я определял чисто визуально и мог легко найти в магазине или в том же мешке еще со времен оригинальной Бг1 и Бг2. Теперь мне почему-то придется заново привыкать к непонятного рода изменениям. Такое ощущение, что мир в игре вдруг обеднел, наверно отражая сегодняшние реалии России. Дальше. Хотелось бы заметить и выразить недовольство вот еще чем. Авторы сборки вдруг стали убирать из игры различные предметы, которые по их мнению через чур сильные в игре, мотивируя это тем, что в игре и так полно всяких вещей. При том, что до этого они много лет никому не мешали, да и как они могут кому-то помешать? Это же игра и каждый сам решает как в нее играть. Реально все уже перешло в плоскость абсурда и глупости. У всех разные стили прохождения и взгляды на игру.
Выражаю открытое недовольство вольной перепланировкой сборки.

P.S. Никак не отменяю заслуги по полировке, за это огромное спасибо, но!... (см. выше)!

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

BWP, изменения сборки, критика.

Сообщение SubZero400 » 28 авг 2017, 13:26

Oneal писал(а):Источник цитаты Теперь вместо безразмерного мешка я увидел какую-то тряпку, вместо брони, которая по идее должна выдержать прямой удар меча, я вдруг увидел, что мой сопартиец одет в свитер, контейнер для свитков тоже изменился и напоминает поделку и папье-маше(извиняюсь если неправильно написал). Большинство вещей я определял чисто визуально и мог легко найти в магазине или в том же мешке еще со времен оригинальной Бг1 и Бг2. Теперь мне почему-то придется заново привыкать к непонятного рода изменениям.

Какие-то сопли, причем личного плана. Что-то не нравится? Нужно отдавать себе отчет в том, что сборка не на заказ под тебя любимого делается, и потому логично, что на "сборку твоей мечты" не потянет по определению. Не можешь привыкнуть? Не вопрос, играй не обновляясь. А еще лучше - собери игру "с нуля", или кастомизируй уже имеющееся. Мне-то к чему все это выслушивать? Просто каждый, кто поднимает подобные темы, обычно рано или поздно оказывается в "бане", не потому, что я не приемлю конструктивную критику, а потому что не можете вовремя остановиться и начинаете переходить на личности. А мне оно надо? Мне оно не надо. "Шерифа не волнуют проблемы индейцев" (с)

Oneal писал(а):Источник цитаты У всех разные стили прохождения и взгляды на игру.

Вот и я о том. Так с чего ты решил, что твой взгляд самый правильный?

Oneal писал(а):Источник цитаты Выражаю открытое недовольство вольной перепланировкой сборки.

Высказывать недовольство можно сколько угодно. Я пару раз предпринимал попытки выяснить мнение публики по принципиальным вопросам тут, на форуме. Пришел к выводу, что всем фиолетово. Отныне я все решаю сам, советуясь/дискутируя только с Александром AGKanevchev, который тоже активно работает над этой сборкой. С тобой советоваться, что мне делать, смысла не вижу, сорри.

Аватара пользователя
Oneal
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:40

BWP, изменения сборки, критика.

Сообщение Oneal » 28 авг 2017, 14:11

SubZero400 писал(а):Источник цитаты играй не обновляясь
Выше написал почему обновился. Играл бы не обновляясь, только вот неповезло винт полетел, на котором была предыдущая сборка без всяких багов, что удивительно странно. Скачал 10.3, в которую продолжил играть спустя пол года и обнаружил баг, которого в прошлой сборке не было. Только вот где ее теперь найти эту прошлую сборку?

Аватара пользователя
Oneal
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:40

BWP, изменения сборки, критика.

Сообщение Oneal » 28 авг 2017, 14:26

SubZero400 писал(а):Источник цитаты Пришел к выводу, что всем фиолетово
Зачем тогда что-то вырезать?
SubZero400 писал(а):Источник цитаты С тобой советоваться, что мне делать, смысла не вижу, сорри.

Совершенно без шуток говорю. В данный момент пропало желание играть. Захожу в инвентарь и не могу найти безразмерный мешок, ибо иконку зачем-то поменяли? Кому она мешает? Или тоже дисбаланс мифический? Был наполнен желанием донести магическую книгу на опыт для магов до второй части, узнав что ее вырезали, сильно расстроился. В чем дисбаланс то? Да мод Векна полный дисбаланс, как и все моды в принципе, потому что к нужному моменту основного сюжета ты приходишь уже сверх перекаченный.
Я не перехожу на личности. А обращаюсь и критикую.
SubZero400 писал(а):Источник цитаты оказывается в "бане"

Конечно это самый легкий выход из ситуации.
SubZero400 писал(а):Источник цитаты вовремя остановиться и начинаете переходить на личности

Честно не понял сказанного. Со вчера терпеливо сидел ждал помощи в прохождении в моменте, который я описал. Вхожу в игру, а ее перевернули с ног на голову.
SubZero400 писал(а):Источник цитаты всем фиолетово

Мне не фиолетово. О чем я еще на прошлом форуме писал, когда разговор зашел о нескольких Карсомирах в игре.
SubZero400 писал(а):Источник цитаты -то сопли, причем личного плана

Ну кому помешала иконка безразмерного мешка?!
SubZero400 писал(а):Источник цитаты начинаете переходить на личности

Прямого упоминания, заметь, не было.

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

BWP, изменения сборки, критика.

Сообщение SubZero400 » 28 авг 2017, 15:12

Oneal писал(а):Источник цитаты Зачем тогда что-то вырезать?

Я, наверное, уже повторяюсь, но ладно. Те итемы, которые были порезаны, не вписывались в мое личное представление о балансе.

Oneal писал(а):Источник цитаты Совершенно без шуток говорю. В данный момент пропало желание играть.

Пипец, вот сижу и думаю, как жить дальше? Кто-то играть бросил...

Oneal писал(а):Источник цитаты Конечно это самый легкий выход из ситуации.

Давай внесем конкретику. За хостинг я плачу из своего кармана. В работе над сборкой я трачу свое личное время. Работаю я только для себя, хоть и не против поделиться тем, что получилось, с теми, кому оно надо. Какое, по-твоему, место в этом всем занимаешь ты со своей критикой, и с чего ты решил, что мне она должна быть интересна? Форум служит целям фидбэка - он позволяет мне исправить косяки, а тем, кто использует сборку, получить помощь и исправления. И этот обоюдовыгодный симбиоз целей неплохо существует. Большего я никому не обещал. Когда появляется кто-то думающий, что я должен действовать и жить так, как ему хочется, приходится прощаться, потому что в обозначенную выше схему ролей он перестает вписываться. Только и всего. Никаких легких выходов. Никаких обид и ничего личного.

Oneal писал(а):Источник цитаты Ну кому помешала иконка безразмерного мешка?!

Какого из? Там много разных экземпляров мешка. Чтобы их не путать, и были заменены иконки на части экземпляров.

Oneal писал(а):Источник цитаты Прямого упоминания, заметь, не было.

Да нет, конечно не было. Я просто пока думаю, так ли мне это надо, перед кем-то все время оправдываться в своих поступках.

Аватара пользователя
Oneal
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:40

BWP, изменения сборки, критика.

Сообщение Oneal » 28 авг 2017, 15:39

В общем дай архив патча, который убирает баг в квесте с человекоящерами. А то кроме последнего обновления, другие нельзя скачать. Раньше архивы были.

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

BWP, изменения сборки, критика.

Сообщение SubZero400 » 28 авг 2017, 15:51

Я понятия не имею, какой это номер патча из вышедших девятнадцати. Но даже если бы знал, наивно полагать, что я храню весь архив патчей. У меня и последнего-то нет, я его залил на сервак и забыл. Так что помочь едва ли смогу.

Аватара пользователя
Дайнин Окс Лагин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 20:56

BWP, изменения сборки, критика.

Сообщение Дайнин Окс Лагин » 31 авг 2017, 18:39

Спасибо за портянку, прочитал.

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

BWP, изменения сборки, критика.

Сообщение SubZero400 » 01 сен 2017, 07:55

Живой пример того, насколько челу нечего делать. Пришлось попрощаться, я честно терпел.

Аватара пользователя
Дайнин Окс Лагин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 20:56

BWP, изменения сборки, критика.

Сообщение Дайнин Окс Лагин » 01 сен 2017, 21:17

Ну что же, не все дороги ведут к успеху. Впрок остальным будет.


Вернуться в «Изба-флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя