Алхимия Яна

Тактика борьбы с противниками, информация по квестам или поискам чего-либо - все это здесь
Talik

Алхимия Яна

Сообщение Talik » 08 авг 2019, 17:58

У Яна Янсена есть книга алхимии. Крафт особых зелий. У всех нормально работает?

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Алхимия Яна

Сообщение SubZero400 » 08 авг 2019, 19:14

Что конкретно не так?

Talik

Алхимия Яна

Сообщение Talik » 09 авг 2019, 13:40

SubZero400, работало через раз, я разобрался как работает вскоре как это написал.
Первое, ингридиенты для алхимии работают только из рюкзака Яна.
Второе, алхимия работает если есть ингридиентов в рюкзаке ровно на 1 зелье. Если ингридиентов больше чем на 1 зелье, исчезают все ингридиенты и зелье фейлится. Думаю это небольшой баг, но терпимо если разобраться.
Третье, есть различия названий ингридиентов в книге рецептов Яна и как они называются в мире. Роговый коралл - черный коралл, зелье лечения - зелье излечения, зелье силы морозного гиганта - зелье силы ледяного гиганта и т.д. С учётом того что добавлено в игру много предметов и всё может быть

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Алхимия Яна

Сообщение SubZero400 » 09 авг 2019, 14:01

А, понятно. Думаю, стоит пометить себе на корректировку.

Talik

Алхимия Яна

Сообщение Talik » 13 авг 2019, 01:27

Пролистал справку, там написаны правильные игровые названия ингридиентов алхимии, в отличии от внутри игрового пространства. Есть камень Лунный Луч и есть камень Лунный камень, и в книге рецептов если написано Лунный Камень, то работает только с Лунным лучём. И т.д. Мод один из лучших наверное. Находит применение всем простым вещам и зельям.

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Алхимия Яна

Сообщение SubZero400 » 13 авг 2019, 09:38

Ну это да. Раздел с рецептами, сколько помню, делал я, поэтому то, что требуется, смотрел в редакторе и подставлял истинное название предмета. А вот в текстах диалогов, учитывая, что единого стандарта перевода не существует, может быть что угодно. Моды переводят "кто в лес, кто по дрова".

Dettrit
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 13:21

Алхимия Яна

Сообщение Dettrit » 05 апр 2021, 20:52

Проблема с зельем пивоварения Яна Янсена.
А именно с Рецепт 5: Щит Разума (со всеми остальными все более-менее). По рецепту (в Справочной системе) в состав зелья входит: 1 Хризоберилл (MISC30), 3 Яшмы (MISC23), 2 Зелья Ясности (POTN21), 1 Свиток Дикого Очарования (SCRL1S), 1 Свиток Ясновидения (SCRL1D) и 2000 монет.
Собрал компоненты с помощи консоли, даю команду на синтез, то возникает сообщение, что «Группа потеряла золото: 1000», (а не 2000, как указано в рецепте), а потом Ян забывает слова, увы мне…
Все прочие жидкости, камни и свитки из инвентаря Яна предварительно убирал.


Вернуться в «Вопросы по прохождению игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей