Еще немного модов

Допускается обсуждение как вошедших в сборку, так и сторонних модов и тотал-конверсий
savyr88

Еще немного модов

Сообщение savyr88 » 08 апр 2017, 17:09

Вновь есть вопрос: кто-нибудь играл в мод Dark Horizons для первой части BG? Насколько смог судить по обрывочным отзывам дополнение вроде интересное: за партией будут охотиться серьезные группы противников, в Улькастере добавляется второй уровень подземелий, а напоследок придется сражаться со слугами Цирика. Если что напутал, то поправьте, хоть знать буду. планируется ли включать этот мод в сборку, если он конечно не конфликтует с другими?

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Еще немного модов

Сообщение SubZero400 » 08 апр 2017, 18:37

Насколько можно судить по локациям и текстам, там просто неоткуда взяться "интересному". Просто еще один мод с парой мелких квестов, зато вкупе с тоннами барахла и лавок, чего в сборке и так уже хватает. Я не проникся.

savyr88

Еще немного модов

Сообщение savyr88 » 08 апр 2017, 21:32

Спасибо за ответ. Удалось кое-что выяснить по "классику" - это тотал-конверсия для BG: Encheced edition, а туда, насколько помню, моды подгоняют очень тщательно, так что в теории вещь стоящая. (при просмотре трейлера точно видел напарников из 1 части: Ниру, Дорна и врода Расада (в BWP я их не встречал)). Но опять же, все упирается в перевод, а с английским у меня нелады.
Премного благодарен за NPC-мод: он нереально оживил игру! Просто удовольствие вчитываться в диалоги!

Jurgen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:45

Еще немного модов

Сообщение Jurgen » 08 апр 2017, 23:13

savyr88 писал(а):Источник цитаты кто-нибудь играл в мод Dark Horizons для первой части BG?

Сложное от него впечатление. Добавляет кучу магазинов с вещами от +3 и выше, дроп с врага тоже неслабый. Группы весьма крутых охотников в самых неожиданных местах, особенно на начальном этапе, мне показались перебором. Сюжетный квест там есть, дополнительные подземелья в Берегосте и Вратах надо будет зачистить, лута крутого море. В первозданном виде баланс он нарушит, мама не горюй, а траты времени на его доводку он, как мне кажется, не стоит.

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Еще немного модов

Сообщение SubZero400 » 09 апр 2017, 13:36

savyr88 писал(а):Источник цитаты Удалось кое-что выяснить по "классику" - это тотал-конверсия для BG: Encheced edition

Не совсем так. Эта тотал-конверсия существовала задолго до выпуска ЕЕ. Потому говорить, что она "для ЕЕ", некорректно.

Alisia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 21:34

Еще немного модов

Сообщение Alisia » 26 апр 2017, 11:06

А не могли бы вы добавить в сборку модик Aurora's Shoes and Boots для БГ2? Понятно, что торговцев и так хватает, но эта девушка, продающая ботинки и еще несколько прикольных вещиц, сама по себе мне показалась весьма любопытной. С ней всегда можно остановиться и поболтать, она очень разговорчива, даже с Келси заговаривает :) Это знаете, как приходишь в магазин и видишь за прилавком своего знакомого, что-то покупаешь, ну и конечно, надо о жизни словечком перекинуться, то да се. По-моему, такие моды добавляют атмосферности, не все ж мечом махать. Там вроде даже квестик маленький есть какой-то.

Ну и еще, может, это нескромно с моей стороны, но когда-то я переводила La'Valygar Mod, нельзя ли его включить в сборку? Он добавляет несколько новых диалогов с Валигаром, как-то оживляя общение с этих хмурым следопытом :)

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Еще немного модов

Сообщение SubZero400 » 26 апр 2017, 18:50

Можно и поставить, но это разве что в следующем релизе. Вот еще вспомнить бы только об этом....

savyr88

Еще немного модов

Сообщение savyr88 » 14 май 2017, 03:25

Вновь вопрос по Dark Horizont. Кто там вообще гоняется за ГГ? Брэган Д'Аэрт или вообще какая-то левая организация?
Просто есть одна мыслишка:
В оригинале этот мод активировался с самого начала, команду трепали нещадно, и в конце концов, партия оснащалась мега-снарягой, ломая баланс и без труда вынося всех. Но что если поставить активацию мода после Храма Черной Руки? На тот момент партия уже 8-9 уровня (а то и выше), а впереди остается лишь самый сложный мод - Dzirrt Saga. Особо рушащие баланс предметы, думаю, можно убрать, а входы в новые данжи до поры запечатать, чтобы в них случайно не влезть слабым отрядом. (Еще посмотрю видео по мега-паку, где этот мод точно есть, чтобы иметь хоть приблизительное представление).

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Еще немного модов

Сообщение SubZero400 » 14 май 2017, 08:53

Я бы вообще не хотел добавлять любой существенный источник экспы и шмота для первой части. Но если допиливать - то можно подумать.

Абдель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 00:36

Еще немного модов

Сообщение Абдель » 21 май 2017, 12:04

Планируется ли к встраиванию в сборку "The Longest Road", если его всё-таки допереведут?
Охота своего собственного, ручного Вареника в партию заполучить. :geek:


Вернуться в «Вопросы по модам и тотал-конверсиям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя