Основные редакторы для начинающих

Инструкции, вопросы и ответы, ссылки на закачку
SquierDes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 03:21

Основные редакторы для начинающих

Сообщение SquierDes » 26 ноя 2016, 04:17

Так как сборка, мягко говоря, очень обширная, то, как баги ни лови, они могут где-нибудь выскочить.
Или, допустим случайно выкинул важную квестовую вещь, и хоть убей не помнишь где.
И чтобы с этим разобраться надо иметь в наличии необходимый минимум напильников, а именно:

Shadowkeeper - простой, удобный и довольно мощный редактор сохранений для Baldur's Gate
Ссыль на скачивание

NearInfinity - мощный редактор всего и вся (диалогов, свойств предметов, существ, скриптов и прочая и прочая) на движке Infinity
Ссыль на скачивание

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Основные редакторы для начинающих

Сообщение SubZero400 » 26 ноя 2016, 09:26

SquierDes писал(а):Источник цитаты NearInfinity - мощный редактор всего и вся

Кстати, далеко не всея и вся. Скажем, NI хреново работает с русской кодовой страницей, отчего все акторы, прописанные в файлах локаций на русском, заменяются вопросительными знаками. На работоспособности локации это не сказывается, а вот в плане дальнейшей работы с этой же локацией - напрягает очень сильно. Я для таких ответственных вещей использую dltcep. Но и он не всемогущ, конечно.

SquierDes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 03:21

Основные редакторы для начинающих

Сообщение SquierDes » 26 ноя 2016, 12:42

SubZero400, да, совершенно забыл про эту досаду)) Важно: ни в коем случае не редактировать dialog.tlk русской версии через InfinityExplorer !

AGKanevchev

Основные редакторы для начинающих

Сообщение AGKanevchev » 26 ноя 2016, 13:45

Вообще имена актеров на локациях не следовало переводить на русский язык, иногда эти имена используются в скриптах. Кстати я пользуюсь тремя версиями NI. В самом старом поиск работает гораздо быстрее и корректно отображается русский шрифт, NI от Юргена - назаменимый инструмент для правки диалогов, ну а новый больше понимает.

Jurgen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:45

Основные редакторы для начинающих

Сообщение Jurgen » 26 ноя 2016, 20:08

Скажем, NI хреново работает с русской кодовой страницей, отчего все акторы, прописанные в файлах локаций на русском, заменяются вопросительными знаками.

Помнится в своей версии я этот баг правил. Правда давно работу над ней забросил.

Вообще имена актеров на локациях не следовало переводить на русский язык, иногда эти имена используются в скриптах.

Вот это интересно, хотелось бы подробностей.

AGKanevchev

Основные редакторы для начинающих

Сообщение AGKanevchev » 26 ноя 2016, 20:42

Твоя версия нормально читает и сохраняет русский текст, просто я об этом не упомянул. Имена актеров используются в скриптах в Уст-Ната, подземелье иллитидов (имена гитянки и рабов), в Сарадуше и где-то еще (не помню) Возможно в логове воров, там, где Аран, но это не точно.

SquierDes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 03:21

Основные редакторы для начинающих

Сообщение SquierDes » 28 ноя 2016, 16:39

Уважаемый Jurgen, а не могли бы вы поделиться ссылочкой на вашу версию InfinityExplorer? Буду очень признателен.

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Основные редакторы для начинающих

Сообщение SubZero400 » 28 ноя 2016, 18:05

SquierDes, ты, наверное, имел в виду Near Infinity. А Infinity Explorer - это скорее просмотрщик ресурсов.

Jurgen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:45

Основные редакторы для начинающих

Сообщение Jurgen » 28 ноя 2016, 21:45

SquierDes, Near Infinity https://github.com/Jurgen00/NearInfinity/downloads
над Infinity Explorer я не работал

redwood
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:30

Основные редакторы для начинающих

Сообщение redwood » 01 дек 2016, 16:55

В шапке темы ссылка на древнейшую версию NI, зачем смущать людей? Плюс к тому, давать ссылку общедоступного файлообменника на *исполняемую программу*, да еще когда живы ссылки поддерживающих разработчиков - это не очень правильно)

Вот:

https://github.com/Argent77/NearInfinity/releases


Вернуться в «Редакторы игровых ресурсов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость