Рыцарь-Церебрал

Все что угодно, кроме информации по багам
Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Рыцарь-Церебрал

Сообщение SubZero400 » 19 янв 2017, 19:55

AGKanevchev писал(а):Источник цитаты может добавить церебралу иммунитет к атакам иллитидов, ну или описание поправить?

В общем, посмотрел я оригинальное описание, там ни словом не упоминается, что он должен быть устойчивым к атакам иллитидов. Что их часто отправляют зачищать логовища иллитидов - да, но не более того. Но можешь добавить, а то кит совсем шляпский выходит.

AGKanevchev

Рыцарь-Церебрал

Сообщение AGKanevchev » 19 янв 2017, 20:07

SubZero400 писал(а):Источник цитаты Когда упоминается защита от заклинаний или эффектов, влияющих на разум, никогда и раньше не подразумевалась защита от атак иллитидов. Мне кажется, жирно будет, даже при том, что иллитидов в игре не так много.


"Рыцарь-церебрал - специалист по контролю над собственным разумом, способный противостоять попыткам повлиять на его мозг и использовать свою психическую энергию как оружие. Не одно сообщество Пожирателей Разума пало от рук ордена Церебралов. " Может тогда убрать этот текст, вводит в заблуждение при выборе кита.

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Рыцарь-Церебрал

Сообщение SubZero400 » 19 янв 2017, 20:16

AGKanevchev писал(а):Источник цитаты Не одно сообщество Пожирателей Разума пало от рук ордена Церебралов.

Весьма вольный перевод. Даже слишком.

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Рыцарь-Церебрал

Сообщение SubZero400 » 19 янв 2017, 20:18

Кстати, подробно не смотрел, но эффектов, позволяющих сопротивляться спеллам, влияющим на разум, что-то не нашел. Хотя бы на основное надо сделать. Ну и пусть тогда к откачке разума будет. Так?

AGKanevchev

Рыцарь-Церебрал

Сообщение AGKanevchev » 19 янв 2017, 20:35

SubZero400 писал(а):Источник цитаты Кстати, подробно не смотрел, но эффектов, позволяющих сопротивляться спеллам, влияющим на разум, что-то не нашел. Хотя бы на основное надо сделать. Ну и пусть тогда к откачке разума будет. Так?

Церебрал на каком то там уровне (кажется на третьем) спеллом (SPDREAM2.SPL) получает иммунитет к очарованию, слабоумию, замешательству, магическому сну и ошеломлению. В это же заклинание можно добавить иммунитет на иллитидов - это иммунитет к Intelligence bonus. Могу сделать если что, ну или сделай сам или поправь описание.

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Рыцарь-Церебрал

Сообщение SubZero400 » 20 янв 2017, 19:16

ОК.

Liftoach
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 01:05

Рыцарь-Церебрал

Сообщение Liftoach » 24 янв 2017, 21:58

Rinslin Merwind,
Что бы переделаться в этот кит(Творец Заклинаний) - нужно использовать заклинание 1 уровня Хаотический источник Риалто(1 уровень)(я выучил через его же книжку).

Аватара пользователя
Zaratustra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 16:56

Рыцарь-Церебрал

Сообщение Zaratustra » 08 янв 2020, 03:37

Rinslin Merwind,
Честно признаться, не усмотрел я в этом классе ничего убер замечательного. Спеллы учит НАМНОГО медленнее барда, самих этих спеллов, кот наплакал. Что дают фишки класса, "Рассечение плетения " и собственно это самое Плетение, я так и не понял. Что-то оно там пытается накастовать, кастует через раз, и непонятно что. Рассечение в теории должно давать поле дикой магии вокруг кастера. На практике имеется только видимость онного. Тестировал в Нашкеле с киллершей в гостинице. Дикий маг это очень прикольно, но эти вот Творцы - ну не могу я понять его. Оружием машет чуть лучше чем маг и в теории может обучиться бэкстабам. На практике, удар в спину из инвизибла, - обнять и плакать. Увы, не пашет. Такие впечатления вот, камрады.
"Посмотрите, как лезут они, эти проворные обезьяны! Они лезут друг на друга и потому срываются в грязь и в пропасть." (с) Ф. Ницше

Абдель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 00:36

Рыцарь-Церебрал

Сообщение Абдель » 11 янв 2020, 20:48

Liftoach,
Можно и без книжки хоть на самом старте, но для нужно иметь хаотическое мировоззрение протагонисту - просто пропустить несколько ударов от крыс/кэндлкипских убийц и сработает скрипт, предлагающий сконвертироваться дикому магу в творца.
Zaratustra,
Плетение даёт возможность +- стабильно кастовать незапомненные заклинания (лишь бы в книжке были) в теории даже высокоуровневые, используя в качестве "топлива" запомненные низкоуровневые, без случайного эффекта дикой волны как от безрассудного двеомера. Но поскольку с спеллами у него всё не очень, то тоже так себе абилка.
В теории также возможна амбидекстерка без штрафов к 2-й руке(пара кинжалов), но опять же достаточно сомнительно это всё.

Аватара пользователя
Zaratustra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 16:56

Рыцарь-Церебрал

Сообщение Zaratustra » 12 янв 2020, 04:43

Абдель,
По сути это попытка сделать из очень сильного мага (хоть и нестабильного), весьма посредственного милишника с возможностью немножко кастовать. Я уже чуточку въехал в его фишку, плетение позволяет ко всему прочему, ещё и скастовать спелл мгновенно, ну или очень быстро. Рассечение я по прежнему не могу постичь, наверное оно работает не так как задумывалось. Пробовал в той же многострадальной гостинице,- все вокруг начинают выбрасывать спасброски. Все, кроме киллерши. Она кастует удержания и ничего её не парит. Амбидекстри это конечно круто, если принять во внимание массу крутых ножиков в игре. Но тот же Валигар с двумя катанами, будет смотреться куда как внушительнее. И бэкстаб у него, черт побери, работает как надо.

ПС: высокоуровневые, — только в теории, на практике... Увы, нет.
Последний раз редактировалось Zaratustra 13 янв 2020, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
"Посмотрите, как лезут они, эти проворные обезьяны! Они лезут друг на друга и потому срываются в грязь и в пропасть." (с) Ф. Ницше


Вернуться в «Вопросы по классам и китам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя