Вопрос нуба: персонажи, лут, киты и ЕЕ

Обсуждение любых тем, не связанных с тематикой форума
Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Вопрос нуба: персонажи, лут, киты и ЕЕ

Сообщение SubZero400 » 15 янв 2021, 16:46

Himera писал(а):Источник цитаты у Имоен кит вообще не активный в SK, ей что, нельзя сменить специализацию по причине завязки на ней сюжета или это тоже несоответствие утилиты?

Это несоответствие утилиты. В ней список китов только из оригинала, соответственно, она не распознает кит "Вор-заклинатель". Если нажать на кнопку "Set value", можно увидеть, что для кита установлено значение 0x40230000. Если его поменять на значение, соответствующее нужному киту, все получится поменять. В данном случае, насколько понимаю, тебе нужно выбрать из списка "Archer", этот кит первый в списке.

Himera
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 21:54

Вопрос нуба: персонажи, лут, киты и ЕЕ

Сообщение Himera » 17 янв 2021, 19:37

Благодарю) Вопросов больше не имею)

Himera
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 21:54

Вопрос нуба: персонажи, лут, киты и ЕЕ

Сообщение Himera » 14 сен 2021, 17:00

Доброго времени суток. Еще появился вопрос. Если я создаю полностью свою партию с начала BG1 (с помощью трюка с сетевой игрой и копированием сохранок), переносятся ли они с гг во вторую часть и, потом, в ТБ? И, вдогонку - Кагайн, Бранвен, Кзар, Мортарон - в ТБ переносятся или нет? Спасибо

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Вопрос нуба: персонажи, лут, киты и ЕЕ

Сообщение SubZero400 » 14 сен 2021, 18:38

Himera писал(а):Источник цитаты Если я создаю полностью свою партию с начала BG1 (с помощью трюка с сетевой игрой и копированием сохранок), переносятся ли они с гг во вторую часть и, потом, в ТБ? И, вдогонку - Кагайн, Бранвен, Кзар, Мортарон - в ТБ переносятся или нет?

В тени Амна перейдут точно, будут сидеть по клеткам. В троне Баала персы призываются с помощью Духа Судьбы, так что перейдут только те, кого упоминает Дух Судеб в своем диалоге. Кагайна, Бранвен, Кзара и Монтарона среди них нет.

Himera
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 21:54

Вопрос нуба: персонажи, лут, киты и ЕЕ

Сообщение Himera » 15 сен 2021, 13:37

SubZero400 писал(а):Источник цитаты
Himera писал(а):Источник цитаты Если я создаю полностью свою партию с начала BG1 (с помощью трюка с сетевой игрой и копированием сохранок), переносятся ли они с гг во вторую часть и, потом, в ТБ? И, вдогонку - Кагайн, Бранвен, Кзар, Мортарон - в ТБ переносятся или нет?

В тени Амна перейдут точно, будут сидеть по клеткам. В троне Баала персы призываются с помощью Духа Судьбы, так что перейдут только те, кого упоминает Дух Судеб в своем диалоге. Кагайна, Бранвен, Кзара и Монтарона среди них нет.

Спасибо за ответ, но из него неизбежно возникает второй - кого он упоминает-то? В Справке, в сноске, написано, что переносятся все, но не у всех есть диалоги, так что я не вполне понимаю. Так как не прошел игру, а портить удовольствие сюжетными спойлерами я не хочу, то не могу найти информацию в полном объеме.

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Вопрос нуба: персонажи, лут, киты и ЕЕ

Сообщение SubZero400 » 15 сен 2021, 18:42

Ну да это не секрет. Переходят следующие товарищи:
Ваним, Роар, Таша, Аласса, Аномен, Аэри, Сернд, Келси, Вилли Брюс, Эдвин, Киндрек, Хаэрдалис, Имоен, Юкари, Джахейра, Ян Янсен, Келдорн, Корган, Маззи, Минск, Налия, Тиакс, Валигар, Викония, Варшун, Йошимо, Солафейн. Выбор вполне себе, хотя переходят не все, как и в оригинале.

Аватара пользователя
Kaiafas Kain
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 май 2018, 12:21

Вопрос нуба: персонажи, лут, киты и ЕЕ

Сообщение Kaiafas Kain » 15 сен 2021, 20:51

SubZero400 писал(а):Источник цитаты Ну да это не секрет. Переходят следующие товарищи:
Ваним, Роар, Таша, Аласса, Аномен, Аэри, Сернд, Келси, Вилли Брюс, Эдвин, Киндрек, Хаэрдалис, Имоен, Юкари, Джахейра, Ян Янсен, Келдорн, Корган, Маззи, Минск, Налия, Тиакс, Валигар, Викония, Варшун, Йошимо, Солафейн. Выбор вполне себе, хотя переходят не все, как и в оригинале.

А Качико, Ясраэна, Сейрилет и Иветта разве не переходят тоже?
Чем шире он улыбался и называл нас друзьями, тем крепче мы держались за кошельки.

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Вопрос нуба: персонажи, лут, киты и ЕЕ

Сообщение SubZero400 » 15 сен 2021, 23:25

Хз, а каким образом? В ТБ ГГ переходит один, и после набирает себе в группу людей через Духа Судьбы. Может, кого-то и можно просто так встретить, по ходу прохождения Табурета, ничего не могу сказать, но в оригинале такого не было. Вряд ли и здесь так.

Himera
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 21:54

Вопрос нуба: персонажи, лут, киты и ЕЕ

Сообщение Himera » 16 сен 2021, 01:13

Блин, как-то тухло получается, что из оригинала (судя по этой выборке) с собой можно дотащить до конца непрерывно только стервозную Джахейру и умственно отсталого Минска с одной стороны и ницшеанскую Виконию с забавным говнюком Эдвином - с другой ... Весьма обидно, что ты прикипаешь к созданной вначале группе, проходишь с ней долгие и интересные десятки часов приключений по разным модам и оригинальной дилогии - а ее у тебя отбирают. Во второй части выбор компаньонов огромен, на любой вкус и цвет, вопросов нет (да и по выборке много кто остается для заключительной части) - но для полного погружения ведь их хочется вести за собой с самого начала. Было бы здорово это как-то исправить, да и возможность брать с собой по 1-2 арта на рыло между частями тоже было бы приятно. Преемственность, типа.
З. Ы. Кстати, поймал глюк - анимация заклинания Тяжелый туман не слазит с персов, даже если переходить между локациями и спать. Пришлось не пользоваться.

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Вопрос нуба: персонажи, лут, киты и ЕЕ

Сообщение SubZero400 » 16 сен 2021, 08:25

Да не, это я загнался, поскольку Табурет всегда проходил только отдельно. Если на момент окончания Теней Амна те персы, которые тебе нужны, присутствуют в группе, то они должны перенестись и в Трон Баала. А вот если начинаешь новую игру уже с Трона Баала, то Дух Судьбы не всех персов сможет доставить, только тех, кого списком я указал выше. Так что не все так плохо.


Вернуться в «Изба-флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя