Патчи и дополнения к сборке

Замечания, предложения по изменению структуры форума, созданию разделов и прочему связанному с функционалом
Kon Diter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:10

Патчи и дополнения к сборке

Сообщение Kon Diter » 13 фев 2017, 04:21

Раздел "Патчи и дополнения к сборке" к просмотру закрыт?

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Патчи и дополнения к сборке

Сообщение SubZero400 » 13 фев 2017, 12:21

Да, он был скрыт, потому что он не будет больше пополняться. Онлайн-патчи будут доступны и так, чейндж-лог есть в справке, а от оффлайн-патчей я, пожалуй, откажусь, потому что двойной работой заниматься уж больно муторно.

olaqwerty
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 01:31

Патчи и дополнения к сборке

Сообщение olaqwerty » 15 фев 2017, 00:52

А как быть, если Балдурс Гейт не на этом компе установлен, а на соседнем? :shock: Сидеть без патчей? Может лучше тогда только оффлайн патчи оставить, кому надо сами сайт найдут и скачают? Плизззз!!! :cry:

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Патчи и дополнения к сборке

Сообщение SubZero400 » 15 фев 2017, 07:21

Ахха, проходили, знаем. Старые версии сборок поддерживались именно оффлайн-патчами, и их 90% пипла не качали вовсе, потому что не знали, что они существуют в природе. Так что начиная с этой сборки я поменял политику, и теперь получение контента будет идти в автоматическом режиме. Да и двойная работа, возникающая при сборке двух сортов патчей, не единственная причина. Есть и технические нюансы, долго рассказывать. Установить на "соседний комп" обновление вообще не проблема, перетыкаешь сетевой кабель и качаешь. Это все частности, я на такое ориентируюсь меньше всего, сорри.

olaqwerty
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 01:31

Патчи и дополнения к сборке

Сообщение olaqwerty » 15 фев 2017, 11:15

SubZero400 писал(а):Источник цитаты Установить на "соседний комп" обновление вообще не проблема, перетыкаешь сетевой кабель и качаешь.

Если тратить время и проверять невидимые на сайте патчи каждый день, через полмесяца штекер просто-напросто ломается. Тем более если компы в разных комнатах - не натаскаешься. Теперь ты не просто не знаешь вышел патч или нет (невидимка, блин), теперь ты его ни скачать, ни где-то еще найти банально не сможешь. Спасибочки, придется проходить сборку исключительно с седьмым патчем, благо хоть его скачать успела (до режима - на всех плевать, все закрою). Кошмар(((

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Патчи и дополнения к сборке

Сообщение SubZero400 » 15 фев 2017, 11:57

olaqwerty писал(а):Источник цитаты Если тратить время и проверять невидимые на сайте патчи каждый день, через полмесяца штекер просто-напросто ломается.

Патчи выходят не каждый день и даже не каждую неделю. Необходимость проверять их ежедневно явно преувеличена.

olaqwerty писал(а):Источник цитаты Тем более если компы в разных комнатах - не натаскаешься.

Я понимаю, что это чисто по-женски - кричал "караул!" или перекладывать свои проблемы на кого-то другого. И в силу такого понимания я никогда не даю кому бы то ни было садиться себе на шею. Помочь советом - еще могу, а вот катать на шее - увольте. Ни за что не поверю, что оба компа без подключения по сети. Сборка, как-никак, как-то туда попала. Да даже с мобилы, которая есть у всех, в режиме USB-модема можно скачать все нужное. При этом нет никаких дополнительных трат, не требуется сногсшибательная квалификация. Так что так называемая проблема с обновлениями высосана из пальца. Без обид.

Ignaser
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 12:32

Патчи и дополнения к сборке

Сообщение Ignaser » 15 фев 2017, 13:15

Конечно, вы автор этой замечательной зборки и можете поступать с ней как считаете нужным. Но оффлайн патчи были удобны. Завел даже папку, куда их складывал. На случай непредвиденной установки в связи с "наличием отсутствия" интернет-связи :) (ну, как бы фантастика - нет интернета или сайта, тьфу-тьфу-тьфу :D )

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Патчи и дополнения к сборке

Сообщение SubZero400 » 15 фев 2017, 13:43

Ignaser писал(а):Источник цитаты Но оффлайн патчи были удобны. Завел даже папку, куда их складывал. На случай непредвиденной установки в связи с "наличием отсутствия" интернет-связи (ну, как бы фантастика - нет интернета или сайта, тьфу-тьфу-тьфу )

Оффлайн патчи неудобны мне - правда, похоже на то, что мои неудобства мало кого интересуют. Типа, "слуга народа" и все такое. Это неправильный подход. Я предлагаю только то, что предлагаю. Мне вот интересно, ну не будет сайта. Кто-то думает, что я буду ссылки на патч по почте рассылать? Мне оно сильно нужно? А если у меня интернета не будет? Не стОит, как мне кажется, плодить страхи сверх меры.

Ignaser
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 12:32

Патчи и дополнения к сборке

Сообщение Ignaser » 15 фев 2017, 15:42

Безусловно, вы правы. Всегда страдал от своей тяги к максимальной автономности :D В любом случае спасибо вам за труд!

Аватара пользователя
SubZero400
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 07:41

Патчи и дополнения к сборке

Сообщение SubZero400 » 15 фев 2017, 18:00

Автономность никуда не денется. Смертельных багов в сборке нет, а обновления периодически будут включаться в раздачу сборки на трекере. Сейчас все к этому и идет. Как только поток фиксов более-менее поубавится, их можно будет включить в дистрибутив сборки.


Вернуться в «Работа форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя